Kостя Kузнецов

Как бороться с стеснительностью?

Ответы · страница 9
Лариса Хомич

Вообразить, что все не важно, Все, что хотите получить. Тогда вы станете отважным, но важно не переборщить!

Валерия Сергеевна

Стиснительность - это неуверенность в себе и в своих силах.Будь уверен в себе и стеснительность исчезнет.

Галина Пушкарева

На самом деле быть стеснительным не плохо,но до определенной степени..Повышайте собственную самооценку.

Маргарита Львова

Если на полном серьёзе , то можно обратиться к психологу . Стеснительность может здорово мешать по жизни.

Таня Першина

устроиться на такую работу,которая требует постоянного общения с людьми или с детьми. Проверено на себе.

Надежда Ожеред

не знаю. аутотренинг? или найти занятие по душе, которое предполагает публичные выступления.попробуйте.

** Катерина **

вопрос серьёзный. нужно найти причину, почитать психологов, работать над собой. в двух словах не опишешь

Оля ...

Смотря где? Нужно просто думать что ты лучше всех.Если в сексе,то нужно просто любить и чтоб тебя любили.

Сергей Нарчук

Самовоспитанием заниматься. Стеснительность вытекает из неуверенности в себе, заниженной самооценки.

Lari Ivleva

МЫ ВСЕ В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ БОРЕМСЯ СО СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬЮ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ЭТО ОБЩЕНИЕ ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

Ол
Ольга❀✿❀

Смотрите только не переборщите в борьбе, а то знавала я таких стеснительных, их потом не остановить...))

Игорь Штакельберг(Чароит)

Бороться не надо.Надо подружится с наглым другом и найти подругу без комплексов. я на себе проверял... .

Полина -_

необращайте внимание на то, что скажут окружающие. говорите что хотите, не бойтесь, вас никто не убьёт.

Любовь Малова

не думай как выглядишь со стороны, будь собой больше интересуйся другими чем собой, тогда все пройдет

Санди Дуйсегулкызы

это единственное положительное чувство в человеке которое осталось в 21 веке, и не надо с ним бороться

Ольга Дормидонтова

Жизнь Вас научит, когда лопнет терпение всех пропускать перед собой и упускать лучшие моменты жизни.

Афанасий Фенаминов

раз в неделю выходить голым на балкон и выкуривать сигарету,если не куришь,съедать по две карамельки

Алина Асанова

вслух разговаривать(или читать что нибудь)перед зеркалом
или потанцевать перед ним же(личный опыт)))

Виктория Липинская

все проблемы а голове.Закомплексованность можно искоренить..обратитесь к хорошему психологу,удачи.

Ольга Храмова

Говорить перед зеркалом, встретить такого же стеснительного человека и чувствовать себя на высоте.