Анатол Закалад

Кто знает почему в Швейцарии,не имеющей энергоносителей,минимальная зарплата 340тысяч рублей,а ставка дворника 400 тысячь?Мечтаю работать дворником в Швейцарии.

Ответы
Володя

Шопенгауэр. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Карина Калина

Вас ведь никто не держит тут))Мы пока можем эмигрировать хоть на Аляску, не запрещено😂 Учите языки,развивайтесь, поезжайте, я могу пожелать Вам удачи успехов в Ваших планах)) Только вот Вас там никто не ждет, ну будете получать Вы эти деньги, но Вы не сможете прожить там на эти деньги.
В России тоже может всё наладиться, но надо менять мышление людей, причем проживающих не только в нашей стране. Люди должны задуматься о том, что они делают и что после них будет, то есть как будут жить их дети... Но любовь к детям, я смотрю, слепая у взрослого современного населения.....

Ван Сан

Ну начнём с того, что Швейцария с 18 века почти не воевала толком. Дальше, она вела со всеми торговлю и руководствовалась принципом, деньги не пахнут. А с середины 20 века, туда начали закидывать бабки, чтобы потом их там отмыть различного рода прохиндеи, банально потому, что им было пофиг что за деньги и чьи. К тому же страна маленькая. Малый уровень коррупции и высокая культурная составляющая населения. В итоге, мы имеем то, что имеем.

Елена Бажан

Мечтать не вредно (вредно не мечтать 😊). Скатертью дорога и флаг в руки. Но где родился, там и пригодился. И Родину и родителей НЕ выбирают (а Вас угораздило родиться там, где родились, и хорошо, что не в каком-нибудь племени стран Африки). 😊 Будьте просто счастливы, несмотря ни на что и довольны тем, что имеете и тем, чего не имеете 😉

Ya
Yadu459

евроамериканский запад это сохранившаяся и завуалированная модель классического рабовладельческого общества! там есть демократия но только среди "римлян" (плебеев и аристократов)! а все остальное для запада = это фазенда!

Ол
Олег

а сколько там, в Швейцарии, в месяц этот самый дворник тратит на налоги, проживание, питание и сколько свободных тысяч у него остается? только после этого можно рассуждать, а хватит ли остатков его тысяч на билет обратно))))

Анатол Закалад

Я немного ошибся Не 400 тысяч,а 400тысяч500 р.по современному курсу..В самом плохом варианте должно остаться 1000 долларов.

Ол
Олег

билет на самолет до Москвы, например, сколько стоит? и привезет он в Москву тысяч 50, а в Москве на 50 тысяч ничего кроме квартплаты, проезда и питания, лишнего себе не позволишь...значит возможно там лучше )

Замир Умир

Так то там и цены другие. За квартиру выплатить аренду ползарплаты. Да и менталитет другой- кто увидит, что не работаешь, а с жильцом разговариваешь- считай что контракта нет

Бала Мут

В швейцарских банках налог за хранение денег превышает доходы России за продажу нефти. А про часы-вообще цена заоблачная..Надо же куда-то деньги девать..

Юлия Пак

За хранение международного золотого запаса они берут хорошие деньги. И сами кое что производят лучше всех в мире. И жизнь у них там тоже не дешевая.

Анатол Закалад

Хуже чем в СНГ нигде нет.

Юлия Пак

Согласна.

Страна живет на проценты банковского оборота. Жильё от 300000 евро, окраина. Коммуналка в среднем 250 евро. Бензин 1,5 евро. Еда... Ну да, еще и еда....

Анатол Закалад

Так что многие жители нищие,как в Русии?

Нет. Только дворники)))! Баланс. Стать гражданином Швейцарии довольно сложно и... дорого.

Анатол Закалад

Я очень жалею,что отношусь к Богом проклятой русской нации.

Мне тоже вас жаль!!!))))

Анатол Закалад

А мне вас не жаль.Я тоже до 60лет гордился,что я русский, не понимал и возмущался почему нас ненавидит весь мир

))) А я и не жалился!!!))) Но раз вы на седьмом десятке поняли, то рад за вас, хоть и жаль)))!!!

Анатол Закалад

Ефимов,вы не дебил,а ОЛИГОФРЕН,количество которых превышает 13 миллионов.Мне лично один японец сказал.что японцы относятся между собой доброжелательно,а русские ублюдки с ненавистью.Но мы нашли консенсус.что одна четвёртая россиян-добропорядочные люди.А Валерия Новодворская была более категоричней: "Россия-раковая опухоль человечества."

Константин

потому что капитализм и страна малюсенькая и от всех зависящая По сути этой страны нет... Но зато там люди получают... и налоги большие платят

Владимир Фомичев

Нам дорога в эту Швейцарию заказана , слишком много желающих , вся Европа , вся Африка , надо встать в очередь и дожидаться своего часа .

Сергей Кузнецов

Там банки, развито точное машиностроение, даже самолеты выпускают. Да и сомнтельно, что вы готовы работать как швейцарцы...

Сергей Кузнецов

Ну вот видите. Сидите у себя, не нужна нам Швейцаррия, тут надо обустраивать...

Анатол Закалад

Я беседовал с дедом Дмитрием,который стрелял в народ в 1905 г.Убили человек 150.На следующий день рабочие соорудили барриикады и вели бои с полицией.Люди были смелые и с достоинством

Сергей Кузнецов

Да. ну так мы должны быть достойны предков...

Анатол Закалад

У многих нет этого достоинства

Сергей Кузнецов

Как и тогда...

Черный Ангел

Иди,в чем проблема? Только надо будет где-то жить.Кстати поинтересуйтесь сколько стоит жилье в евро и курсы обучения языка

Анатол Закалад

В любом случае хуже,чем в СНГ не будет

Черный Ангел

И лучше тоже

Сергей Малинин

Потому что воруют в России 10 тыщ Евро с человека в в месяц. И все молчат, ведь им отстёжки то хватает... И воруют дальше

Андрей Григорьев

Они бабло всего мира отмывают. Ты попробуй в их Гильдию Дворников вступить, у тебя пенсии за 300 лет не хватит...

Анатол Закалад

Дворниками никто не хочет работ

Андрей Григорьев

Не знаю как в Швейцарии, но в Австрии дворник - это полчаса листочки подмести и пыль прибить, впрочем, ее и так там нет почти. Там восьмидесятилетние бюргеры даже бесплатно этим занимаются. ВСё остальное делает ЖКХ, причем так делает, что за ними и не уследишь)))

Алексей.

Мне то же интересно. Как страна имея 40 % полезных ископаемых, так позволяют нищенски существовать гражданам...

Анатол Закалад

Народ потерял человеческое достоинство и превратился в крепостных.

Жанна Аксенова

Так в чем вопрос, может пора осуществить свою мечту, езжайте, и проверьте сами, а потом нам расскажите

Жанна Аксенова

Так грустно честно говоря. Я вас очень понимаю. Сталкиваясь каждый день с людьми, вижу сплошь агрессию

Анатол Закалад

По данным судмединститута им.Сербского 36миллионов россиян имеют явные психические отклонения,13мил.олигофрены,6мил.наркоманы,3 мимил.алкаши,3мил.беспризорные,4мил.парализованные и 4 мил.зэки.Подсчитайте.Самое страшное,что многие это не осмысливают.

Жанна Аксенова

Страшная статистика. Хочется убежать, последнее время стараюсь меньше выходить на улицу. Поездки на работу для меня мучительны

Анатол Закалад

Храни вас Всевышний.

Жанна Аксенова

Храни нас Всевышний!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

туда так просто не берут... у нас тож на мусорщика не так то просто устроится.... там сильный профсоюз!!!

Евгений А.

Это если бы и цены были Российские. А так, на эти деньги не особо разгуляешься по Швейцарским ценам.