Станислав

Зачем вы опять сутулитесь? Держите спину прямо. Это простое и очень полезное упражнение 🤨

Ответы
Ju
Juta

Да, вот окончила музыкальную школу по классу фортепиано , перестала сутулиться навсегда , теперь падаю с компьютерных кресел. Они же на колесиках, а у меня привычка осталась садиться на край стула, как все пианисты, а он, сука, всегда отъезжает.)

Станислав

А вообще только на полу не вредно сидеть. Энергия в теле течёт правильно)

Ju
Juta

Ну, я же есть на полу не могу, завороток кишок случится, кто меня потом откачивать будет)

Станислав

Найдётся желающий)

Ju
Juta

А вдруг нет? А я еще ипотеку не выплатила )

Станислав

Что ж теперь на полу не есть?

Ju
Juta

Не, не надо там есть , там собаки ходят...

Станислав

Не везде же)

Владимир Ляпин

Эх, был я ростом 185. А сейчас... Поставить меня на ту линейку, тока метрвосеьдесятдва намерят. Думаю, согнула меня тяжесть хуёв, что на меня за жизнь мою наложили. Ну ничего, Маст, на том столе выпрямлюсь во весь свой рост.

Станислав

Да, там все выпрямимся.

Владимир Ляпин

Давай попозже... )))

Станислав

Ладно)

Роксана Линдрман

Как говорила моя учитель танцев- плечи расправить нужно так, как будто из сосков прицеливаешься!😂 веселая женщина, вспоминаю и расправляю😁

Станислав

Так ведь и ранить можно кого нибудь)

Fenix🇱🇹

Это говорит о слабости мышц спины и просто одним напоминанием держать спину не получится . Нужно ее укреплять и носить специальный корсет .

Станислав

И делать упражнения, одно из которых держать спину прямой)

Fenix🇱🇹

Одно другому не мешает

Уральская Рябинушка

Воооот. И я постоянно говорю деткам -"Подтянули животики, выпрямили спинки. Смотрите, какая у меня прямая спинка"-это я на занятиях

Алёна Клочкова

Привычка,наверное,потому,что жизнь согнула...А моя покойная бабушка паина мама,на которую я похожа,тоже так ходила...

Станислав

Понимаю, но привычку можно сломать.

Алёна Клочкова

Нужно попытаться...А ещё у меня большая и тяжёлая грудь,пятого размера.однако...трудно поднимать...

Станислав

Это вам кажется, что тяжелая.

Алёна Клочкова

Советую незнающим повесить на шею полтора-два кг и весь день так ходить))))А я вспомнила,как один мужик решил испытать на себе,каково женщине приходится во время родов,ему вкололи что-то,хватило часа на два,всё понял,как миленький,однако😁

Станислав

Простите, если обидел.

Алёна Клочкова

Не смертельно))))Просто,кто не понюхал этой жизни,бывает,похожим образом рассуждают.Сегодня один товарищ начал мне собирать такое,не хочу рассказывать даже,явно не жил,как мне пришлось.

Рина

Кто сутулится? Я? Да что Вы! У меня одна книга на столе, чтобы читать, а другая на макушке - для осанки.

Станислав

Ну тогда ладно))

Рина

А вы книжки любите?

Станислав

Да конечно)

Рина

Что читаете?

Наталия

Вот мама меня так и приучила: представь что ты линейку проглотила, до сих пор так сижу, как березка.

``
```

это просто для тех, у кого хороший мышечный корсет)) а у кого мышечная атония, то не проста))

Станислав

Да, понимаю.

``
```

у меня знакомый, кистью яблоко крепкое зелёное сдавливает в брызги))), а снина слабенькая🤷🏻‍♂️

(◆_◆)

Пытаюсь, но грудной отдел уже болит, а в руках на средних пальцах иногда бывают онемения.

Станислав

У вас проблема с позвоночником?

(◆_◆)

Нет. Просто я айтишник с профессиональной водительской подготовкой. Редко разминаю кости.

Станислав

Понимаю.. можете почаще разминаться и делать упражнения, но.. дело ваше)

(◆_◆)

Не помогает. При размине боли резкие и усиливаются с щелчками.

Станислав

Может к врачу?

(◆_◆)

А, ничего. Смысла уже нет. Моторчик у меня быстрее стукнет. Он у меня первый на подходе.

Станислав

Тоже стараюсь не ходить к врачам, но с проблемами всё таки борюсь, как могу.

Н*
Наташа *

и тут я быстро выпрямила спину ,сидя за рабочим столом ,а то почти лежала 😂🤪

Станислав

Прикалываетесь)

Сергей Алпеев

Месяц строевой подготовки с карабином, кому угодно осанку исправят...)))

Sерый

а для того что бы не сутулиться....-Знайте мы всеуважаем труд уборщиц-

ナイ
ナイアガラ

Никогда,,,, даже под тяжестью жизненной рутины,,, мы несгибаемы

Св
Светлячок

Иногда бывает, когда долго сижу за какой -нибудь работой

Станислав

Тогда надо чаще делать перерывы и вставать 🤨

Св
Светлячок

Возможно, мудрый Ма́стер, не печальтесь, всё будет хорошо 🙂😉

Станислав

Ну ладно тогда 🤨

Св
Светлячок

Улыбнитесь 🙂 что вы такой серьезный 😊

Св
Светлячок

У вас же красивая улыбка 🙂

Станислав

Незя расслабляться пока 🤨

Св
Светлячок

Почему же? На 5 минут думаю можно..🤗

Юрий Ерофеев

Особенно когда девушка перед тобой упирается в косяк

:женька Салыкова

А если не можешь держать спину прямо, то что делать?

Станислав

Надо постараться.

Виктор Савинов

Спасибо, конечно за совет, но спина всегда прямая🤨

Ольга

Оооо... спасибо за напоминание, сразу выпрямилась!))

Станислав

На здоровье)

Ок
Оксид

Поздно пить боржоми, когда сколиоз сформировался.