Фило Софочка

"Ну как там, внученька, поживает твой грейпфрут?
- Бабушка! Сколько можно! Не грейпфрут, а бойфренд! Бойфренд!!!"А как будет по-русски?😉

Ответы
Вадим

наши родители все прекрасно понимали (моя покойная матушка хорошо знала немецкий), они издевались над неологизмами НЕНУЖНЫМИ в нашем языке! Я делаю также - френч Бонд, и т.д.

Фило Софочка

зачем разбавлять красивый и богатый язык чужими словами

Вадим

вот и издеваемся! сотрудница говорит - мой бойфренд.. в ответ - ё.. т.е., причем не от меня, от экономистов!

Фило Софочка

если бы все так подтрунивали,отмерли бы эти чужеродные словеса

Вадим

мои дети не применяют, при мне. при мне - точно, а на работе не знаю! У нас же Президент по этому поводу ПИСАЛСЯ, что - хватит! А сам - мониторинг, инжиниринг! Сука!

Фило Софочка

да утомили они "креативами и прерогативами",много треска,шума и пыли

Вадим

ага

Ke
Keeper

Бабке, очевидно, сложно было выговорить фамилию внучкиного бойфренда - Гиммельфарб. По-русски он будет Красильников Леонид Прокофьевич.

Александр

Парень с букетом цветов под окном девушки кричит: - Заебааалааа!!! Девушка ему в окно: - Ну сколько раз тебе говорить, Изабелла меня зовут!

Фило Софочка

С Пятницей)))

Александр

Спасибо, только для меня, что пятница - что понедельник, один хрен!...У меня жёсткий график, сутки через трое!

Фило Софочка

Да неважно,с хорошим днем)))

Александр Луньков

Парень, в смысле тот, с которым встречается. А вот само слово "френд" проблемы вызывает даже у самых англоговорящих ))

Ан
Ангел

Дама снизу - романтично,
Даму сзади - прагматично,
С другом вместе - неприлично,
Ни к чему любовь делить.

Vlad Talalian

Так держать бабуль ! А-то развелось столько иностранщины ... . Скоро свой родной позабудут .

Vlad Talalian

Спасибо !

Аркадий Жарков

...особь мужского пола считающаяся с некоторых пор моим другом... фууууу...

Вл
Владимир

На западе это всегда был мальчик для интимных услуг у пидоров.

Фило Софочка

особенно смешно,когда дядю лет в 55 называют бойфрендом

Вл
Владимир

Да хрен на них, обойдем стороной, чтобы запачкаться.

Леонид Кудрин

Парнишечка, в красной рубашоночке молоденький такой.😉

Niemand Против Войны

Никак. Поэтому и не переводят, а прям так и говорят.

Д"
Димитрий "киржачский"

Мальчик - друг. Стандартное восприятие - сожитель.

Николай Шляхов

Бой - это мальчик, френд - друг, а по русски - ёбарь!

And Dtch

Точное соответствие по-русски - только матерное.

Фило Софочка

почему же матерное-любовник

And Dtch

Увы, нет. Любовние - это любовник. С бойфрендом все еще проще.

Фило Софочка

в смысле-чистая физиология?

And Dtch

Она, родимая. И переводится это коротким словом из пяти букв с одним взрывным и мягким знаком на конце.

Фило Софочка

Я поняла🙂

And Dtch

Рад)

Павел Пахин

Мальчик друг 😁 во нравы !😁 друзей Е....ть 😃

Виктор Замковой

Мальчик друг, ну или подруга кому как повезет

Фило Софочка

😁тутти-фрутти

Виктор Замковой

Да всё одно

Николай Иващенко

"Ты кто - мой бойфренд?" - "Нет, я твой бой-папа!".

Николай Малофеев

думаю, что "грейпфрут" - это любимый мальчик

Спартак Деменев

Трахарь -пахарь. Пихарь - тихарь.😀))))))

Александр Заболотный

по украински- ебанько. но суть не меняет.

Борис

Это не литературно! 🙂 🙂

Фило Софочка

почему же не литературно? кавалер,например

Борис

По русски по другому звучит! 🙂 🙂