Ирина Терпугова

Чтобы человек отдохнул - сны не нужны. Тогда почему мы их видим? Это другой мир или так мы получаем информацию из энергоинформационного поля земли?

Ответы
Stanislav Chernikh

Сны мы видим по нескольким причинам.Либо не очень крепкий сон - ,,Если не очень хотелось спать,но лечь нужно было,т.к. предстоит суетной день."Либо,когда болеем,в это время мозг работает борясь с болезнью,т.е. выделяя всевозможные гормоны,борющиеся с этой болезнью.Либо - ,,Очень сильно переживаем о предстоящем дне." Нам кажется,что мы спим,но увы,спит только тело,а мозг в это время прокручивает всевозможные ситуации,чтоб выбрать из них одну,но единственно правильную,а может и пару таких ситуаций."А из энергоинформационного поля земли,мы получаем по другим каналам.Например - Когда Вам кажется,что это уже когда -то было,но вы не можете вспомнить ,когда.В это время интуиция сама вас ведет туда,куда нужно.Вот так,наверное,все это и происходит.

Ирина Терпугова

я думаю все же что во снах к нам тоже поступает информация. Благодаря сну моя мама спасла моего отца от смерти находясь от него за сотни километров

Stanislav Chernikh

И такое бывает.А у женщин,тем более,очень развита интуиция.Т.к. они Матери и природа их сильнее снабдила этим чувством,дабы в нужный момент придти на выручку своему дитя.

Николай Лисовский

Днем наш мозг занят. Он должен управлять телом и реагировать на самые разные ситуации, поэтому вся информация поступающая через органы чувств поступает в некое хранилище. Наступает ночь, мы засыпаем и мозг тоже засыпает но не весь. Часть его занимается обработкой и сортировкой поступившей за день информации. Представим себе референта, который сортирует информацию, что то отправляет в архив (память) что - то отбрасывает. Но вот архивариус отказывается принять некую информацию считая ее бесполезной или даже вредной. Референт настаивает, возникает спор, чтобы его решить запрашивается дополнительная информация, активизируются другие отделы мозга и мы видим сон. Как вам такая версия?

Ирина Терпугова

оригинальный вариант!

Леха Бонус

люблю с такими людьми поговорить ,объясняю эфирное тело в теле человека находится в области силезенки,если организм засран ,не важно чем ,то сны которые может видеть внутренняя сущность то,есть душа не может увидеть прдидущие реинкарнации,пробиваться могут лишь слабые отголоски сознательного и бессознательного

Ирина Терпугова

а если видит... мне один человек, кстати из спрашки, рассказывал очень интересные сновидения.

Алекс Венцель

Информацию мы получаем через энергоинформационный луч, который выходит у каждого из нас из центра головы в виде девятеричного кода. Науке, кстати, давно это известно, знали об этом и древние люди. Сны мы видим лишь в первую стадию погружения в сон в первые минуты засыпания и так-же при просыпании...

Ирина Терпугова

может и так, но даже за это короткое время к нам поступает информация... зачем - просто картинки или предупреждения?

Алекс Венцель

Прочтите у меня вот это: "О коллективном бессознательном" http://www.proza.ru/2013/12/25/1120

Ирина Терпугова

спасибо, почитаю

Петр Петров

сны неотъемлемая часть нашей жизни, без них у вас бы нервы истощились, то есть сон снимает напряжение и переживание, но сны бывают порой не обычные, и подключатся скорей всего могут к "коллективному без сознательному". почитайте про это очень интересно (Коллективное без сознательное).

Ирина Терпугова

почитаем

Wa Co

Нет, мозгу же надо работать и ночью. Когда человек действительно без задних ног ложится спать, то он снов и не видит обычно. Поэтому они появляются в основном во второй половине ночи, когда организм отдохнул и восстановился.

Ирина Терпугова

и каково назначение снов?

Wa Co

Разное. Это мозговая деятельность

Антон Стефанов

Это наши мысли в форме ассоциаций. Перестройка мозга. Иногда можно увидеть ассоциации которые вызваны беспокойством мозга, он что то заметил, ноосознания не было. Так появляются сказки о пророчествах

Дмитрий Мальдинов

зачем так усложнять? мои косвенные исследования(специально этой темой мы не занимались), что это скорее побочные эффекты случайной активности мозга. У галлюцинаций очень схожая природа

Дмитрий Мальдинов

они всю жизнь снятся. это ж дети. Смерть ребенка это вообще самое страшное что может с человеком произойти-ребенок-это будущее

Ирина Терпугова

в том то и дело, что раньше они не снились, а за пол года до смерти... многовато совпадений на одного человека

Дмитрий Мальдинов

вот это уже не факт. Человеку снится сон каждый раз при фазе быстрого сна. Как я уже писал выше это происходит каждые полтора два часа. Т. е за ночь любому человеку сны сняться как минимум раз 3. Просто мы их редко запоминаем. И пол года-это большой срок чтобы эти события связывать. К тому же как я понимаю ваша мама была уже далеко не молода, возможно умерла от заболевания? а пожилым людям смерть в той или иной форме снится гораздо чаще молодых, так как они знают что уже близко

Ирина Терпугова

нет, умерла она внезапно... авария... и почему-то именно этот сон она захотела рассказать мне

Дмитрий Мальдинов

почему именно этот вам рассказала, я не знаю, я мысли вашей мамы не читал. Опять же, если бы она скажем за неделю до аварии увидела сон где она попадает в аварию, и назвала вам номер авто, то тогда уже можно было б говорить о 100% предсказании, и ни у кого б сомнений не возникло. А так идут свободные попытки связать два не связанных события, между которыми перерыв в полгода

Денис Грецов

Информацию получаем... сны разгружают и дефрагментируют мозговое пространство. Они нужны - это внутренняя работа мозга - а мозг как сердце, печень и прочие органы ночью не спит )))

Ирина Терпугова

когда же он отдыхает?

Денис Грецов

Я Вам могу подсказать, когда он устаёт )))) Отдыхать он успевает, поверьте мне )))

Ирина Терпугова

когда снижается внимательность и усваиваемость информации?

Денис Грецов

Когда Вы не думаете о чём-то, то он точно отдыхает )))

Ирина Терпугова

то есть если медитировать - мозг отдохнет, так?

Денис Грецов

Точно ))

Victor Skribunov

Сны бывают разные.И по разному к ним нужно относиться.Смотря что мы хотим из этого получить.Информацию получать можно.Также существует техника направленных сновидений.

Ирина Терпугова

это как?

Victor Skribunov

Направленно входите в сон.Даёте себе задание.В нужный момент просыпаетесь.Выполняете задание.Засыпаете опять.

Ирина Терпугова

прикольно

Victor Skribunov

Прикольно будет тогда,когда увидете,как исполняется задуманное.

Ирина Терпугова

не все может исполнится

Victor Skribunov

Да,только положительное.О негативном говорить не стоит.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Потому,что во время сна в основном отдыхают только мышцы,а сердце и частично мозг продолжают работу.А сон-это всего лишь сюжетные образы и видения и ничего более.

Ирина Терпугова

а почему тогда бывают вещие сны?

Алексей Ерёмин(Бердск)

У меня за 55 лет не было ни одного.Вот когда будет(а будет ли?) Тогда и отвечу.

Ирина Терпугова

их не все видят

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я привык верить тому,что вижу.

Таирия

Сны нужны, обязательно!! Без них человек не высыпается, это какие-то ученые доказали. А информация..да, очень доступна и хорошо помогает понять многое.

Ирина Терпугова

откуда она?

Таирия

Да буквально отовсюду.

Константин Родионов

Сны это работа мозга. Он не отключается полностью. Аналог сну это прием галуциногенных препаратов. Немного другое, но все-таки. Там тоже поле земли ?

Ирина Терпугова

может и так

Константин Родионов

Есть даже опыты с записью сна на видео носитель. Но изображение настолько расплывчатое, что распознать очень сложно. Но можно увидеть очертания и понять что там человек и т.д.

Ирина Терпугова

как можно записать сон?

Константин Родионов

Наберите в ютюбе "митио каку запись снов". Он известный ученный, так что в отличии от британских ученных у него есть авторитет.

Ирина Терпугова

спасибо, посмотрю как нибудь

Акрон Акронисов

Да, получаем тоже. Отдаём свою, получаем новые программы. Путешествуем в астральном поле, получая опыт. Управляет этим ваш Определитель.

Ирина Терпугова

определитель - что это?

Акрон Акронисов

Я в принципе уже описал. Но, могу добавить, что Определитель контролирует исполнение вами исполнение вашей жизненной программы. Помогает её осуществить. Передаёт необходимую для этого энергию. Его, в свою очередь контролируют более высокие сути, например Хранители Кармы.

Katastrofa

а кому-бы понравилось лежать часов 10 в сознании с закрытыми глазами и ничего не видя ? сны это чтобы небыло скучно восстанавливать мозг

Ирина Терпугова

можно было бы спать без снов... совсем, но так почти не бывает

Katastrofa

чтобы вообще не осозновать что спишь и пропускать время нужно полностью отключить грёбоный мозг , то-есть здохнуть! хотите без снов ? ну вы поняли что для этого нужно сделать

Игорь Лазаревич

нет))))))) сон только в третьей фазе сна. а их - четыре. и сны - всего несколько секунд за ночь))))))))))так что отдых без сна происходит))))))

Ирина Терпугова

ну и зачем тогда сны вообще нужны?

Алексей Неважно

Сны это обрывки эмоций, виденного, фантазий и прочего слитого в единую кучу подсознательности, которая и выдает это все во сне

Ирина Терпугова

тогда почему часто это психологические ужасы?

Алексей Неважно

Потому что негатив быстрее выхывает эмоции и откладывается в подсознании

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Чтобы человек отдохнул - сны не нужны" - вот и не правда, Вы опровергаете базовое понятие сомнологии (науки о снах)

Ирина Терпугова

многие снов не видят

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего подобного. Они их просто не помнят

Ирина Терпугова

тогда зачем они вообще нужны?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Только во время сна происходит упорядочивание информации, полученной со времени предыдущего сна. Если человек не видит сон, - в этот момент мозг просто отключен, но не отдыхает

Ирина Терпугова

"отключен, но не отдыхает" это как?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Он не функционирует, но он и не свежеет.

Niemand Против Войны

Патамушта моск не спрашивает. Канешна, другой мир: приснилось, что с работы уволили, -- будьте уверены, уволят!

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

сны не обязательны.Это выбор.Кто то видит кто то нет.Если бы человек не спал не отдыхал.То он уже бы умер

Ирина Терпугова

но мы не можем сознательно заставить себя не видеть сны. Почему?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Ирина надо учиться видеть...Есть техники.Осознанные сновидения называются...

Ирина Терпугова

это чтобы видеть, а вот не видеть сны такие техники есть?

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Так устроен человек.А как?Вас беспокоят сны?Так сказать вторая жизнь.Паралельная.

Ирина Терпугова

редко,... но интересно стало - в чем их суть, зачем они вообще нужны