Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 13
Рад Таня

помогают, потому что когда нужно их можно задвинуть

Ал
Алексей

Кроткий человек не может быть не кротким для удобства.

Рад Таня

Что такое кротость? Мямля? Так когда приспичит - любой взорвется

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды, не раздражаясь, не возмущаясь, не пытаясь отомстить. Добросердечность, отсутствие тщеславия и высокомерия.

Рад Таня

Никогда не встречала таких людей. Это что то противоестественное. Не верю, что есть такие, кто не возмущается когда обижают

Ал
Алексей

Сейчас люди живут противоестественной жизнью. Они уничтожают то, что важно для их жизни. Они ухудшают отношения, как друг с другом, так и с Богом. Но я знаю кротких людей, я с такими и стараюсь общаться.

Александр Белошапкин

Эти качества необходимы особенно женскому началу...

Ал
Алексей

Согласен, что необходимы. Но они необходимы всем. Кроткие люди это люди будущего. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Александр Белошапкин

Если человек не встаёт на путь истинного духовного развития... тогда не владея точной информацией о законах развития души... не получится развивать...т.е. изменять себя.

Ал
Алексей

Спасибо. Ответ я нашёл в Библии. Апостол Павел писал : "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Александр Белошапкин

Если человек знает как брать Силу и применять -- что бы душа укрепляла духовную Силу в себе...законы развития души необходимо понимать и применять.

Ал
Алексей

Сам человек не может взять. Только если Бог даст, если мы знаем и содействуем его замыслу

Настя

Другим помогают сесть смиренному на шею и погонять.

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Настя

Это прекрасные качества. Если знать меру. )

Ал
Алексей

Как проявлять хорошие качества в меру? Значит и плохие тоже надо проявлять?

Ольга Жигунова

у кого то это смысл жизни, всем остальным это мешает

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда и всем помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда и всем мешают.

Реалист (27 Регион)

На смирных воду возят, а на норовистых в бой ходили.

Ал
Алексей

Сейчас в разных частях России за проповедь тоже привлекают, считая проповедников учения Христа экстремистами.

Реалист (27 Регион)

Неправда. Я православный христиан и меня никто не преследует. А прищемили только "Свидетелей...". И есть за что. Вы против?

Ал
Алексей

А что сказал Иисус? "Преследовали меня, будут преследовать и вас". Вы знаете, что Иисус учил, что весь мир лежит во власти злого? В 1 Иоанна5:19 можете прочитать.

Реалист (27 Регион)

Так вы из Свидетелей? Сектанты?

Ал
Алексей

Кому что ближе. Всего вам доброго!

Ira Bondarenko

Надо понимать где и когда эти качества необходимы .

Ал
Алексей

Люди созданы жить на земле, они на земле и живут.

Ira Bondarenko

Да но это не самое идеальное место ) для жизни людей ..Они тут очень уязвимы

Ал
Алексей

Земля создана для жительства. Других планет для жительства нет. Просто люди сейчас не знают истину и поступают по своим грешным мыслям.

Ira Bondarenko

Алексей насчет жительства ,сомнительно ,тут любая тварь микроскопическая способна убить человека ,начиная от маленького паука ,каракурта и заканчивая ужасами Австралии))),не говоря уже об грибах ..Бледная поганка ,смертельно ядовитый гриб ,знает о нас с вами намного больше ,чем мы сами о себе и своем организме и может нас убить сразу ,через три дня или через неделю .Кто же наделил ее такими свойствами ?..А мысли они ,как облака не всегда наши )

Ал
Алексей

Потому что, как написано в Библии, "Вся тварь извратила свой путь". Это всё из за человека. Он должен быть хорошим правителем для всех Божьих тварей, но он стал противником Бога, поэтому сейчас так тревожно на земле. Но скоро это всё закончится.

Ольга Чернышева

Мне очень нравятся эти качества и они мне помогают.

Ольга Чернышева

А почему?

Ал
Алексей

"Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).

Ольга Чернышева

Правильно! И ещё Откр. 12:12.

Ольга Чернышева

Да. Давно.

Ольга Чернышева

А я с 1994 года.

Павел Ельчин

Скорее мешают. Иногда нужно силу и злость проявить.

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Павел Ельчин

Нет. Я сам добрый. Даже слишком. За это всю жизнь только в морду плюют.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие качества всегда мешают. Но кто имеет право решать, что хорошо, а что плохо?

Павел Ельчин

Не делай зла! Не убивать живое существо. За исключением комаров и мух.

Ал
Алексей

Что хорошо, а что плохо решает только Бог. Надо узнавать его волю и действовать в согласии с его волей. Если мы действуем как нам кажется или хочется, то мы всегда делаем зло.

Павел Ельчин

Да? А он нам что? звякнет, чтобы сообщить "что такое хорошо, и что такое плохо"?

Ал
Алексей

Он давно эти указания дал. Этими указаниями пользовался и Иисус.

Realistka

В семейной жизни помогают, а в общественной мешают.

Ал
Алексей

Хорошие качества везде хорошие и всегда помогают, на то они и хорошие.

Эмма Усманова

Думаю что мешает. Мужчинам больше нравятся стервы.

Ал
Алексей

Значит, по вашему, это плохие качества?

Эмма Усманова

Хорошие качества, но люди пользуются ими, а это допускать нельзя, если ты себя уважаешь.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то и хорошие, что помогают. Вот плохие всегда мешают.

Ал
Алексей

Многие путают кротость с безволием. Надо точно знать, что хорошо, а что плохо. А главное надо знать, кто имеет право устанавливать эти нормы.

Эмма Усманова

Надо уметь постоять за себя, чтобы не сели на тебя и не ехали на тебе.

Ал
Алексей

Это надо правильно делать, не оскорбляя и не унижая других. Пример в этом подал Иисус.

Юленька :)

Кому как. Мне мешали, поэтому у меня их больше нет)))

Ал
Алексей

У кого они были по настоящему никогда от них не откажется.

Юленька :)

Это в смысле истинного терпилу самоуважению не научишь? Возможно и так. К сожалению.

Ал
Алексей

Короткого человека не заставить поступить неправильно. Он будет терпеть, но никогда не отступится от истины.

Юлия Терехова

я к этим качествам - стремлюсь,но получается плохо!

Ал
Алексей

Желания это уже хорошо. Но надо понять, что только Святой дух Бога может развить это. В Библии, в книге Галатам 5 главе, 22,23 стихах описан плод духа Бога.

Натэлла Закирова

Помогают , это очень сильные натуры , их не сломить.

Мир

Это как посмотреть.... Иной раз очень даже помогают

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17). Как таким человеком стать вы узнаете из Библии.

Ал
Алексей

От знания истины зависит жизнь. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ал
Алексей

Приобретайте эти знания и живите.

Мир

Благодарю вас за мудрую беседу!

Ал
Алексей

Спасибо вам. Всего доброго!

Ольга Шарова

Мне кажется, что мешают. Надо же иметь свое мнение.

Ал
Алексей

Значит это не кротость. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Ольга Шарова

Сейчас говорите только о кротости. А было ведь кротость и покорность.

Ал
Алексей

Смирение. Это тоже очень важное качество. Без знания истины все эти качества невозможно проявлять.

Ал
Алексей

Кротость качество людей будущего.

Ал
Алексей

Это точно. Это обещание Бога: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

Тигр Очень Ласковый.

качество раба не могут принести человеку счастья.

Ал
Алексей

Это признак последних дней, о которых предупреждает Библия. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут..." (2 Тимофею 3 глава с 1 стиха). Все негативные качества будут сильно проявляться в людях.

Тигр Очень Ласковый.

а жизнь течет своим чередом...

Ал
Алексей

До конца Сатанинской системы, которой осталась совсем не много.

Тигр Очень Ласковый.

Блажен, кто верует...

Ал
Алексей

"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2Тимофею 3:13).

Татьяна Павлушина

НИКОГДА ТАКОЙ НЕ БЫЛА И НЕ БУДУ....МНЕ ЭТО ПРЕТИТ....

Ал
Алексей

Юлий Цезарь, Платон, Конфуций тоже миф?

Татьяна Павлушина

ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ...

Ал
Алексей

Иисус тоже историческая личность. Историки того времени тоже о нём писали.

Татьяна Павлушина

ДА БРОСЬСЕ ВЫ....

Ал
Алексей

Интересно, вы одно принимаете, а другое доказательство отвергаете. Вам так удобно думать?

Татьяна Локтева

Кротость и смирение - нужны в монастыре или рабам!

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Татьяна Локтева

В наше время - да! И смотря с кем! Если взаимная любовь! Берегут друг друга и остальные - бла-бла! То - да!

Ал
Алексей

Хорошие качества, всегда хорошие и помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешали и мешают.

Татьяна Локтева

Это философия! Это долго! мУжикам - тиранам только Это нужно!

Ал
Алексей

Это не философия, а истина. Философия придумана людьми, а истина принадлежит Богу.

Бо
Борис

Иногда, без праведного гнева, ничего не добьёшься

Ал
Алексей

У коротких тоже может быть гнев.

Бо
Борис

Ну вот, я и говорю

Ал
Алексей

Многие не понимают значение этого качества. Думают, что это "безхребетность".

Бо
Борис

А что же это?

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздрожаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Игорь

Помогают. Жить в рабстве. Вы не христанутый часом?

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Игорь

Замечательные. Для ваших хозяев