Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 23
Человек Из Стали. С Криптона

еще бы доброты, и полный комплект..

Ал
Алексей

Значит эти качества хорошие?

Человек Из Стали. С Криптона

несомненно. в этом человеке несомненно есть сила..

Ал
Алексей

Согласен. Это качества людей будущего.

Анна Слепченко

помогают..если правильно понимать

Ал
Алексей

Согласен. А как вы думаете, своими силами можно развить кротость?

Анна Слепченко

нет..тут нужно понимание..глубокое..хотя не исключена врожденность или воспитание

Ал
Алексей

Ответ я нашёл в Библии. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Только благодаря духу Бога развиваются в человеке эти качества.

Николай Раздобреев

С людьми мешают,с семьёй помогают.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то они хорошие, что всегда и всем помогают. Хорошее не станет плохим из за ситуации, как и плохие не станет хорошим.

Весна Красна

Не мешают, но не всегда и помогают.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Александр Колосов

Если не умеешь защищаться, мешают.

Ал
Алексей

La Testa

И дополняют и мешают одновременно

Ал
Алексей

Такого не может быть. Если это хорошие качества, то они всегда помогают, на то они и хорошие. А вот плохие всегда мешают. Плохое не станет хорошим, а хорошее плохим. Может поменяться мнение людей, но качества не поменяют свою сущность.

Роzа Белая

Мешают. Помогает жить разум нормы

Ал
Алексей

А вы об Иисусе где взяли информацию?

Роzа Белая

А я спросила Кто это? когда увидела лик на плащаница

Ал
Алексей

Про такого человека, как Иисус, только Библия пишет. Сам Иисус всегда доверял Священному писанию.

Роzа Белая

Не знаю мы с ним о библии и священном писании не разговаривали

Ал
Алексей

Все истинные служители Бога используют Его слово как в жизни, так и в служении Богу (Матфея 28:19,20). "Всё писание вдохновлено Богом и полезно... "(2Тимофею 3:16,17).

Janna Ungureanu

ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ

Janna Ungureanu

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КАЧЕСТВА НО ВОПРОС СОСТОЯЛ В ТОМ ПОМОГАЮТ ИЛИ МЕШАЮТ ЖИТЬ Я ОТВЕТИЛА ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОБЛАДАТЬ ТАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ХОТЯ БЫ ЧУТЬ-ЧУТЬ

Ал
Алексей

Кротость и смирение это качества людей будущего. Только такие люди будут жить.

Ал
Алексей

В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. ...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29).

Ал
Алексей

Значит кротость и смирение помогают в жизни, если такие будут жить? Это дар Бога за то, что их мир морально не изуродовал.

Наташка

Жить мешают.Зато выжить помогают.

Ал
Алексей

"Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".

Наташка

я уже запуталась.Слишком много боли

Ал
Алексей

Чуть раньше написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11). Скоро всё будет исправлено.

Наташка

Главное дожить..........сделала я вывод

Ал
Алексей

Главное правильно дожить. Надо использовать все рекомендации Бога, тогда переживём уничтожение этой злой системы.

Ал
Алексей

Это Библейская весть. Там мудрость от Бога, чтобы пережить уничтожение Сатанинской системы.

Надежда Городецкая

смотря какую цель хотите достичь.

Ал
Алексей

Только хорошие и праведные цели.

Галина Андреева

Помогают выжить, но мешают дожить

Ал
Алексей

Хорошие качества, всегда хорошие и помогают. Вот плохие качества всегда мешают.

Ол
Ольга

Смотря ГДЕ их применять..................

Ал
Алексей

Везде. Хорошие качества помогают, а плохие мешают.

Вячеслав Сызов

Эти качества для женщин главные !!

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех людей хорошие и помогают, на то они и хорошие. Плохие качества для всех плохие и всегда мешают.

Наталья Маглыш

Помогают . но до поры до времени ..

Ал
Алексей

Истинная религия даёт смысл жизни. Ложная ведёт к гибели. Иисус сравнил их с дорогами. "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матфея 7:13,14).

Наталья Маглыш

Неужели вы думаете . что до Иисуса все были идиотами ?

Ал
Алексей

Были пророки, которые объясняли волю Бога. Об этом тоже написано в Библии. Но Иисус, как сын объяснил как эти знания правильно применить.

Наталья Маглыш

А ВЫ ЕГО ВИДЕЛИ ? Он то сам ничего и не писал ... Огромная пиар -компания церкви ...по порабощению овец ...

Ал
Алексей

Духовное противоположность физическому. Духовное нельзя видеть. Но первые строки Библии были на каменных сериалах, которые Бог лично написал. В Библии об этом написано(Исход 24:12). А Библия не совместима с церквями этого мира. Хоть они и приводят её в доказательство, но об них Иисус сказал:"Не всякий говорящий мне"Господи, Господи" войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца." Они не исполняют.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Кому-то помогают, кому-то мешают..

Алексей, если Вы хотите поговорить о христианстве, то Вы не по адресу..

Ал
Алексей

Я стараюсь говорить о том же, что и Иисус, а не о том, что учит христианский мир.

Ал
Алексей

Как скажете. Всего вам доброго!

И Вам! Будет желание поговорить не на религиозные темы - велкам...

Людмила Белозерова

Смотря в какое общество попадешь

Ал
Алексей

От плохих надо избавляться. "Плохое сообщество портит хорошие привычки" - Библейская мудрость. Плохому быстро научишься, а хорошее качество годами развиваешь.

Людмила Белозерова

Если есть у тебя хорошее, но оно будет навсегда☺️

Ал
Алексей

Бог предупреждает : "Не ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ. Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 6:9).

Людмила Белозерова

Я не про плохое общение, а если тебя оскорбляют, но надо ответить, конечно не в грубой форме, а так чтоб поняли

Ал
Алексей

Разговаривать по доброму никто не запрещает. "Гневаясь не согрешайте".

Лиса

ну в монастыре наверное помогают

Лиса

та любой это решает)) и всегда в свою пользу))

Ал
Алексей

Человек не имеет право это решать. Это истина, а истина не изменена и человек не имеет право её менять.

Ал
Алексей

Человек не знает. Имеет право решать только Создатель, даже ангелы и то это не решают.

Лиса

Вот где такое написано что только создатель решает?И кто создатель то?

Ал
Алексей

В Библии читайте обо всём, что касается истины.

Де
Дерсу

Это удел рабов, им это не мешает...

Ал
Алексей

И в чём искажение Библейского повествования?

Де
Дерсу

Глупостью, что Иисус получил бессмертие после воскресения.

Ал
Алексей

Римлянам 6:9, Смерть уже не властвует над Иисусом. 1Тимофею 6:15,16. Иисус из всех созданий уже имеет бессмертие.

Де
Дерсу

В Библии много нестыковок. Бог всегда был един в трех лицах и Христос есть Бог-сын, все остальное - от лукавого.

Ал
Алексей

А откуда, тогда, информацию о Боге люди берут? Иисус всегда цитировал писание, показав этим доверие к Библии.

Валентина Ел )))

Помогают..жить нужно ннзаметно ...

Ал
Алексей

Согласен, что помогают. А как вы думаете, кротость можно развить силой воли?

Валентина Ел )))

Будьте сдержаны и молчаливы ...это трудно ....но вам понравится

Ал
Алексей

Ответ я нашёл в Библии. Письмо апостола Павла Галатам 5 глава 22 и 23 стихи: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, КРОТОСТЬ, самообладание. Против всего этого нет закона". Только Святой дух Бога может развить в человеке эти качества.

Валентина Ел )))

Очень хорошие слова .....хочется соответствовать ....но трудно ..видно

Ал
Алексей

Надо позволять Святому духу действовать в вас. А для этого надо точно знать, как действовать. В этом поможет Библия. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно ...Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2Тимофею 3:16,17).

Ольга Чавлытко

Это разные понятия нет мне ..нет...

Ал
Алексей

Значит,по-вашему, это плохие качества?