Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 27
Юлия Артемьева

В наше время конечно, мешают.

Юлия Артемьева

Нет. Если человек родился с инвалидностью, он что, плохой? Но жить то ведь она ему не помогает

Ал
Алексей

Инвалид и эти качества, что общее? Это разные вещи.

Юлия Артемьева

Вы спросили, я сказала своё мнение

S V

В наше время это не подмога!!!

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

S V

Ни в коем случае!!! Но, современный мир не поддерживает такие качества...наглость, предательство, деньги ценнее на данное время...(((

Ал
Алексей

Значит мир злой, а не качества плохие? Но хорошие качества, на то и хорошие, что всегда помогают. Это плохие качества всегда мешают. Что хорошо, а что плохо решает не человек, а Бог. Человек хочет сам это решать, но от этого становится только хуже всем.

Янина

Мешают в нашем зубастом мире

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Янина

Все должно быть в меру. Я не хочу подставлять левую щеку если мне по правой прошлись

Надежда Левашова

Когда мешают, когда помогают

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают. Хорошее не станет плохим, а плохое - хорошим.

Андрей Карасев

думаю помогают если ты хитёр

Ал
Алексей

Интересное мнение. Но у хитрых никогда не может быть этих качеств.

..
......(?)......

Мешают себе, помогают другим

..
......(?)......

Вы спросили помагают или мешают, я не сказала что они плохие

Овца Петти Мутон

Когда как. Помогает гибкость

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Елена Милкина

главное правильно применить

Ал
Алексей

Чтобы поступать правильно надо иметь хорошие качества. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ко
Константин

кому помогают кому то мешают

Ал
Алексей

А если охарактеризовать их. эти качества хорошие или плохие?

Геннадий Голубев

Если не залупаться помогают.

Ирина Симакина

Помогают и продливают жизнь

Ал
Алексей

Да, многое ясно, но не всё. Вы читали книгу Даниила? Там много пророчеств. Вы их понимаете?

Ал
Алексей

Это в Библии. Почитайте, там есть есть пророчества на наше время.

Ал
Алексей

Сейчас Библия определяет наше время, как "Последние дни" (2Тимофею 3:1-5).

Ирина Симакина

Как то страшно от этих слов

Ал
Алексей

Это тем надо бояться, кто привык делать зло. Последние дни этой злой системы.

Раб Честного Слова.

Помогают, не пороть горячку)

Ал
Алексей

Точно. Вы изучаете Библию?

Ал
Алексей

Но вы всё ещё изучаете Библию?

Раб Честного Слова.

Ну, указания Иисуса, в жизни исполнять и это работает)))

Ал
Алексей

Матфея 28:19,20 выполняете?

Ал
Алексей

18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Св
Светлана

Надо уметь ими пользоваться

Ал
Алексей

Мудрость в правильном применении. Но если у кого на самом деле есть эти качества, то он точно знает как их применять.

Ал
Алексей

Как вы думаете, своими силами человек может развить эти качества?

Св
Светлана

Нет, это либо есть в характере, либо нет этого

Ал
Алексей

Но это зависит от самого человека?

Ал
Алексей

Интересно то, что человек сам никогда не сможет развить эти качества и многие другие. Это плод Божьего Святого духа (Галатам 5 глава 22 и 23 стихи.) Можете прочитать.

Ум
Умка

Мешают, знаю по своему опыту

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ум
Умка

Качества хорошие, но в теперешней нашей жизни не актуальны

Ал
Алексей

Хорошее всегда помогает, на то и хорошее. Вот плохие качества всегда мешают.

Ок
Оксана

Мешают больше, чем помогают

Ок
Оксана

Всему чему было суждено было произойти - произошло)

Ал
Алексей

Кто знает, что ещё ожидает?

Ал
Алексей

Доброго утра и прекрасного дня! Создатель в своём слове - Библии дал нам ориентиры на будущее. Если мы по ним идём, то избежим многих проблем.

Ал
Алексей

Например призыв: "Выйдите из неё мой народ, чтобы не подвергнуться её язвам". Знаете о чём это?

Ал
Алексей

Библия описывает всю земную систему ценностей, как Сатанинскую (1Иоанна5:19). Особенно религиозную её часть. В книге Откровение 17 глава с 3 стиха, вся мировая религиозная система образно предстаёт как блудница с именем "Вавилон великий", которая опаивает вином все народы. 18 глава описывает, как будет уничтожена эта блудница. Но люди, которые не выйдут из всех этих религий погибнут вместе с ней.

Анна Чаплина

Трудно сказать,в наше время

Ал
Алексей

В мире развелось много "Библейских критиков", которые пытаются поставить под сомнение Библию. Надо лично самому убедиться в достоверности написанного.

Анна Чаплина

Что бы лично убедиться, надо знать язык,перво источника.а так как узнаешь

Ал
Алексей

Необязательно, главное доверие Богу. Это его слово и он его бережёт. Иисус, когда жил на земле, цитировал писание, которое в 1 веке было переведено на греческий язык. Он цитировал Септуагинту.

Анна Чаплина

Не знаю в наше время она переделовалась не раз

Ал
Алексей

Переводилась. Но это не значит, что суть изменилась. Апостол Павел писал: "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3 глава 16,17 стихи).

Людмила Шалавина

В зависимости от ситуации...

Людмила Шалавина

При чем здесь плохо или хорошо? Речь идет о конкретике. На тебя кричат, могут даже ударить, но ты же кроткая, смиренная все снесешь молча, да ещё и тапочки подашь! Вам же это нужно?

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Людмила Шалавина

Вот я и говорю. Терпи, милая, Бог терпел и нам велел! Тогда это манекен, а не человек!

Ал
Алексей

Кроткого никогда не заставить делать что то плохое. Он будет терпеть, но не сделает зло. Кроткие это люди будущего.

Людмила Шалавина

А про зло никто и не говорит. Это кроткому делают зло, а он, по Вашей версии, должен всё терпеть и не дёргаться. Но и философия!!!

Татьяна Полторацкая

иногда помогают, чаще - нет!!

Ал
Алексей

Да. Кто имеет истинную кротость, тот понимает, что это положение в мире будет упразднено. Он доверяет Богу и действует в согласии с Его волей. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11,29).

Татьяна Полторацкая

И, последние станут первыми...

Ал
Алексей

Это про воскресение. Скоро будут глобальные изменения на земле и к этому надо быть готовым (2 Петра 3 глава с 10 по 14 стихи)

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна17:3).

Татьяна Полторацкая

Извините за нескромность: Вы верующий?

Лина Алина

обладателю этого - помогают

Ал
Алексей

Согласен. А может ли человек своими силами развить кротость?

Ал
Алексей

Да, а кто в этом может помочь?

Лина Алина

чего это вы развопрошались, как на допросе или экзамене

Ал
Алексей

Так это же Sprashivalka. Здесь задают вопросы.

Ал
Алексей

Кто то задаёт, кто то отвечает. Сможете ответить на вопрос? Кто в силах помочь развить кротость?

Ал
Алексей

Только благодаря Божьему Святому духу человек может развить кротость и не только это качество. В Библии, письме апостола Павла Галатам 5 глава с 22 стиха написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Oleg Selkovski

В наше время, только мешает.

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Ал
Алексей

А гордость, эгоизм, наглость это хорошие качества?

Ал
Алексей

Вы бы хотели, чтобы только такие люди вас окружали? На работе, соседи, родственники?

Oleg Selkovski

Нет, не хотел бы, и меня такие не окружают, я с такими сразу прощаюсь.

Ал
Алексей

Всё таки гордость, эгоизм и наглость плохие качества. А если бы соседи и друзья вокруг вас были короткими и смиренными было бы для вас лучше?