Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 34
Ра
Радость

необходимы👱‍♀️

Ал
Алексей

Согласен. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Ра
Радость

это в крови ----- такой человек другим ---- только ---- в церковь👱‍♀️

Ал
Алексей

Ответ я нашёл в Библии. Апостол Павел писал в письме Галатам: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Только благодаря святому духу Бога развиваются эти качества в человеке.

Ра
Радость

да так👱‍♀️

Ал
Алексей

Но чтобы Бог выращивал все эти качества, нужно знать и выполнять волю Бога. Где находятся эти знания?

Анна Ясинская

Эти качества устарели

Ал
Алексей

Хорошие качества никогда не устареют. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают. А это какие качества?

Ал
Алексей

Кротость и смирение это тоже плохие качества?

Ал
Алексей

А гордость, эгоизм и наглость это, значит, хорошие качества?

Ал
Алексей

Валентина Рязанова

Мешают жить лично мне.

Валентина Рязанова

Мама воспитывала во мне кротость и послушание. Не позволяла даже рот открывать со словами :"Ты даже рот не открывай, куда ты в люди лезешь, ты же половинка " (моя сестрёнка-близняшка умерла). Это плохо повлияло на мою жизнь, на выбор профессии.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, это плохие мешают. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не стараться отомстить. Добросердечность, отсутствие тщеславия и высокомерия.

Алина.. A.............

Развитию точно мешают

Ал
Алексей

Развитию гордости, эгоизма, наглости и бунтарского духа точно мешает.

Алина.. A.............

Что бы продвигаться вперед,смирение точно не поможет

Ал
Алексей

Вперёд к развитию этих качеств? Люди думают, что идут вперёд, на самом деле стремительно падают в пропасть.

Ирина Дунаева

Кому как , а мне мешали

Ал
Алексей

Значит по вашему, это плохие качества?

Ирина Дунаева

Хорошие, но они дают возможность прохвостам пользоваться ими

Ал
Алексей

Смиренные и кроткие люди имеют мудрость и они различают зло от добра. Их никогда и ни кто не заставит делать что то плохое. Они и попустительствовать злу не будут.

Валентина Тян

мне точно не помогают)

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

Посмотрите определение этих качеств. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ирина Крутакова

Помогают, вестимо!)))))))

Ал
Алексей

Согласен. Это качества людей будущего. А как вы думаете, своими силами развить кротость можно?

Ирина Крутакова

)))))))))))))))))))))))))безусловно...)

Олег Горшнёв

Кому как,мне помогают.

Ал
Алексей

Стараюсь их тоже применять.

Олег Горшнёв

Да. А что от Бога,то действует на благо людям верующим в Него.

Тойота

никак не для мужчины!,,

Ал
Алексей

Эти качества должны быть у настоящего мужчины. Да и вообще, это качества человека будущего.

На
Ната

все должно быть в меру

Ал
Алексей

Если это хорошие качества, то их надо развивать и усовершенствовать. А вот от плохих надо сторониться и их изживать. Меры в плохих качествах нет.

Верю-В-Атея( Он)

По опыту знаю, мешают.

Ал
Алексей

Но это будет в реалии, на земле и коснётся всех людей, хоть атеистов, эволюционистов, верующих и политиков с олигархами.

Верю-В-Атея( Он)

Значит не будет меня ... печалька конечно... надо срочно делать добрые дела ...

Ал
Алексей

Нужно получать знания о Боге и об Иисусе Христе.

Верю-В-Атея( Он)

Как говорил мой старшина в армии "учить матчасть".

Ал
Алексей

Как хотите. Вам дано свидетельство,, а вы как хочете так и поступайте. Всего вам доброго!

Брысь-Ка

Окружающим, помогают)

Брысь-Ка

Все писания полезны! Не только христианские, их писали мудрые люди, для общего развития. Не полезен только эффект прожектора, " чем глубже, тем уже! "

Ал
Алексей

От Бога только Библия. Остальные от людей. Философия враг истины.

Брысь-Ка

Вам это кто-то внушил, и вы повторяйте..

Ал
Алексей

"Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти"(Экклизиаст 12:11,12). "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу..."(Колоссянам 2:8).

Брысь-Ка

Задолбали Иеговы.) Не интересно!))

Григорий Земцов

Помогают мешать жить.

Ал
Алексей

Человек не в праве решать, что зло, а что добро. Решили попробовать, натворили много бед. Теперь сами не знают как это разгрести. Сочиняют дальше и ещё больше и страшнее проблемы.

Григорий Земцов

А кто тогда решает, если не человек?

Ал
Алексей

Решает только тот, кто создал человека. Он вообще всё создал, как на земле, так и во всей вселенной.

Ал
Алексей

Бог. Создатель. Творец. Иисус называл его Отцом.

Григорий Земцов

Бардак у вас в голове и разруха, потому и хватаетесь за все что ни попадя. А на сколько это съедобно даже не думаете. Читать вам нужно классиков, непременно.

Валентина Кунина

И помогают и мешают....

Ал
Алексей

Люди губят. Конечно религии, которые учат лжи о Боге, очень сильно влияют на мыслительные способности человека. Поэтому они все в первую очередь и будут уничтожены. Библия описывает это уничтожение в книге Откровение в 18 главе.

Ал
Алексей

Просто прочитайте в Библии.

Валентина Кунина

3 года этим занималась - Старо как МИР ,и Церковь -ОТСТАЁТ ....

Валентина Кунина

Изучала-библию- не убедило меня это повествование....

Ал
Алексей

Это значит вы не изучали, а просто читали. Например пророчества, которые были записаны за тысячи лет в точности исполнились и исполняются в наши дни.

Ва
Василиса

Все хорошо в меру 😊

Ал
Алексей

Они знают за что и почему терпят. Без этих качеств у человека нет будущего.

Ва
Василиса

Так я не спорю, это замечательное свойство. Необходимое даже. Но до границы

Ал
Алексей

Чем больше, тем лучше. Просто надо понимание и мудрость. Иисус был самым кротким и смиренным человеком на земле и он был таким всегда. Но он же был и смелым, и решительным.

Ва
Василиса

Он не обижался. Если обижаешься грош цена кротости

Ал
Алексей

Эти качества, как кротость и смирение, человека будущего. "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11).

~L
~Eva Lansca~

они помогают вас есть

~L
~Eva Lansca~

раз идол придуман ,значит это кому-то нужно

Ал
Алексей

Идолом его уже сделали противники Иисуса. Помните, когда Дьявол его искушал, то предлагал ему весь мир и его царства? Но Иисус отказался. Дьявол сделал по другому свой план, он выставил Иисуса Богом. Библия раскрывает все планы Сатаны Дьявола. "Весь мир лежит во власти злого" (1Иоанна 5:19).

~L
~Eva Lansca~

не помню я про это

Дмитрий Владимирович Володарский

Алексей, так выходит что Иисус это ставленик дьявола? Именно по этому иудеи его не признали и грохнули?

Ал
Алексей

Нет. Он, наоборот, расстроил все планы Сатаны Дьявола и полностью исполнил волю своего Отца. А убили они его, потому что он изобличил священников, которые прерывались Богом, а на самом деле жили только для себя, в чём и исполняли волю Сатаны.

Николай Задора

От ситуации зависит...

Ал
Алексей

Хорошие качества, всегда помогают, на то они и хорошие. От ситуации хорошее не станет плохим и плохое не станет хорошим, потому что плохие качества всегда мешают.

Николай Задора

Согласен! Но есть ситуации, когда если проявить кротость и смирение - тебя просто перекусят пополам! Есть ситуации когда надо показать зубы, чтобы люди не путали доброту со слабостью!

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды, при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Кроткий человек просто не будет делать ничего плохого, даже если его будут принуждать.

Галина

Думаю ни то ни другое.

Ал
Алексей

Хорошее помогает, плохое мешает. Это качества какие?

Галина

Они не плохие не хорошие.

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, при котором человек стойко претерпевает обиды и лишения. Он не раздражает, не возмущается и не пытается отомстить. Добросердечность, отсутствия высокомерия и тщеславия.

Achtiamschturmschtrullin

как запустиь дракона?

Achtiamschturmschtrullin

я тут чуть драконом

Елена Выжимова

Смотпя в каком случае

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда и во всех случаях хорошие и они помогают. Плохие мешают.