Саша Аут

Вопрос к людям, дающим «дельные» и очень-очень нужные советы. Выберите пожалуйста свой вариант ответа, почему Вы так поступаете.
1. Вы неудачник(ца) и не раз вставали грабли, весь лоб в шишках, теперь хотите уберечь от этого других.
2. Вы умнее всех этих разных в разы и поэтому имеет право на совет, даже если не просят. Потом ещё спасибо скажут!
3. В вашей семье была такая традиция. Вы всё стерпели в своё время, теперь их очередь.
4. Вы просто беспардонный человек и плевать хотели с высокой колокольни на тех, кто Вас не желает слушать.
5. Вам нравится копировать чужие мысли из интернета, но в виду собственной ограниченности самыми умными Вам кажутся поучения.
6. Свой вариант.
И так. Почему Вы так поступаете❓😁

–5
Ответы
Светлана Филюкова

Я не один раз писала,что я в вашу спрашку, нечаянно, попала после дтп, полное сальто...не разговаривала, не печатала, всё забыла, я только отвечала на ваши стихи...А КАК К ВАМ ПОПАЛА? Подружка меня пригласила сюда. ПОДЛЕЧИТЬСЯ.У меня до спрашки-были выпущены 2 книги- Лирика и Никто не забыт...А- не выпущенных -записаны в старых тетрадках ---стихов больше 2000. Я в рифму разговаривала и писала стихи с мала. с 1 класса... Я не думала выпускать стихи... меня соседи пристыдили--- надо...Но семья- дети...потом-муж умер,СТАЛА ДЕНЬГИ собирать, но...мама заболела - 8 лет лежала, а после её смерти- я заболела...лекарства сильно дорогие, только, только...Неверишь- зайди в одноклассники- Там увидишь скольно в ящичке тетрадей с моими старыми стихами... зайди и посмотри, я грамоты получаю, за свои стихи....за старые...могу прислать книги, только за ваш счёт, чтобы удостоверился. И в ОК много моих стихов начитано МНОЮ...

Сергей Горбачев

Не даю советы.
Но подобные высказывания иногда слышу.
Вообще не вижу в чем проблема.
Мне например много лет никто не дает советы.
Если вас задолбали советами, посмотритесь в зеркало. Возможно проблема именно там.

Трижды Кот

Совета просят для того, что так и поступить, а потом было бы кого обвинить, если что-то пойдет не так. Или просят совета, чтобы поступить иначе. Мое мнение: никому и никогда ничего не советовать!

Саша Аут

Если просят это другая песня, имелись в виду советы в форме вопросов в спрашке как и в форме ответов, спрашка ими перенасыщена и это надоедает

Трижды Кот

это я понял, поэтому никогда не лезу со своими советами. Кому они нужны? Есть отдельные люди, что просят советов. Но... Пусть все сами решают, а навязываться - по меньшей мере, некрасиво и непорядочно.

Саша Аут

умнО

Трижды Кот

Кстати, читал ваши стихи. Талантливо! В поэзии я немного соображаю!

Саша Аут

спасибо

Трижды Кот

Вам спасибо за приятное общение. С новым годом, удачи и здоровья!

Михаил Пухов

6. Я нашёл правила счастливой жизни, начал их применять, стал счастливым, хочу чтоб и другие были счастливы, и хорошо понимаю, что глупые люди не будут слушать, а тем более станут счастливыми.

Ju
Juta

Что-то мне подсказывает, что после прочтения первого пункта, все просто отправляли вас в ЧС)

Саша Аут

Не верьте этому что-то, оно Вас надуло)

Ju
Juta

Странно)

Саша Аут

Ни чем не могу помочь в этом)

Уральская Рябинушка

Свой вариант: Никогда никому не даю советы. Для этого у каждого есть свои грабли

Саша Аут

Молодца!

Саша Аут

Опыт жизненный глубокий не продашь и не пропьёшь)

Уральская Рябинушка

Именно, у каждого свой опыт-как наступать на грабли

Екатерина Емелина

Если просят совет и ты знаешь как лучше поступить, почему бы нет.

Саша Аут

Подразумевалось когда не просят(в вариантах это видно)

Екатерина Емелина

А я решила, что это свой вариант🤷‍♀️

Саша Аут

А, ну ладно

Вера Гудкова

Здесь редко даю совет. тогда только чувствую, что нужна помощь.

Саша Аут

Это нормально и Вы , значит, тоже человек нормальный. А я же устал читать постоянные наставления и советы от людей как в форме вопросов, так и в форме ответов

Aleksander Jakovlev

Эксперименты провожу. Самому интересно как это работает )))

Ци
Циник

6... Все в жизни под одну гребенку никогда не сгребешь

Саша Аут

Правильно, поэтому есть шестая гребёнка и было бы интересно услышать, чем она отличается от представленных пяти.

Ци
Циник

Каждый день уникален. И каждую ситуацию в день можно переиграть сотни раз... Эффект бабочки и петля времени как пример.. 😎

Саша Аут

Солнце и веник похожи на рубль.

Ци
Циник

В параллельной вполне.

Саша Аут

Если нет ответа - это нормально

Ци
Циник

Нет ответа, тоже ответ...

Бу
Бука

А по поводу вообще чего!? Совет какой. Конкретика?

Бу
Бука

Аааа дельный совет дать🤣 это пожалуйста, я мастер во всём. Дети ссуться, есть решение. Болт вкрутить, я первый!!! Лампочку менять вы не умеете.. Я знаю, научу.

Саша Аут

Если 12 не прикручивается. то впереди дорога на колодец

Бу
Бука

Это сарказм))

Саша Аут

догада

Бу
Бука

Я не лекарь и не мастер. Я общаюсь.

Андрей Акбаров

Не слушаю чужих советов и никому советов не даю

**
*****

Не лезу с советами, к тем, кто их не спрашивал.

Саша Аут

Молодца

**
*****

Как то так.

Ринат Фамутдинов

Совет себе дал:"Живи и дай жить другим!!!"

Где Ты Там И Я

Пропустил, не уважаю длинных вопросов.

Саша Аут

Да пофиг)

Где Ты Там И Я

Самовнушительный?

Саша Аут

Не знаю я Вас)

Где Ты Там И Я

А надо знать?

Саша Аут

нет

Милош Йованович

Весь ГУГЛ скопировал..Даже зло берет.

Саша Аут

Понимаю, бывает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

7. Не даю советов , от слова вообще. .

Аleksei Umarov

8.даю совет но редко

Леолана

Да у меня от сердца всегда идёт ....

Саша Аут

Наталья, а если Ваш совет не нужен, не приятен, не к чему человеку, хоть он и от сердца идёт, что тогда? Вы когда совет даёте чего добиваетесь? Или Вы относитесь к тому редкому виду людей из поговорки народной: "Услужливый дурак опаснее врага"? Только не обижайтесь, это не я придумал. Помощь она нужна когда в ней нуждаются, а насильно это не помощь, а изнасилование.

Саша Аут

Я считаю дающие совет в первую очередь должны научится уважать человека, которому его дают, а не себя. Как только это произойдёт - проблема решится сама собой, откуда бы не шло желание дать совет.

Леолана

Ну и понесло вас ,я знаю где нужно промолчать ,а где советовать ...

Саша Аут

Кто подсказал?

Татьяна Tatiana

непрошенных советов не даю.....

Саша Аут

Отлично!

Саша Аут

Вопрос возник, когда открыв спрашку в очередной раз прочёл кучу советов как мне жить)

Татьяна Tatiana

я сразу отсекаю такое общение

Саша Аут

Я и не общаюсь. Читать вопросы-советы надоело.

Татьяна *

Все варианты оскорбительны

Саша Аут

Напишите свой, коренным образом отличающийся от всех вариантов и не оскорбительный, но, очень бы хотелось, чтобы правдивый.