Aleksei Ahmetov

В русском алфавите 33 буквы,так почему-же люди постоянно вместо"Ё" пишут "Е".Это элементарное неуважение к русскому языку?

Ответы · страница 2
П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

чтоб написать ё с телефона нужно сделать несколько лишних движений.. такчто написание ё не всегда целесообразно

Aleksei Ahmetov

Тогда пишите все слова слитно. Иначе не целесообразно

Михаил Александров

В алфавите русов было сорок девять буквиц, представляешь, какое неуважение к исконному языку происходит сейчас.

Яна Сергиенко

Просто у кого-то на клавиатуре в телефонах буква Ё отсутствует.))) У моего сына на Meizu U20. отсутствует ещё и "Ъ"☺️

Виктор Федин

Прочитайте фразу и задумайтесь о значении буквы Ё: «Наконец-то русский народ передохнет после зимних морозов».

Олег Блинов

Пожалуй, Вы правы. Даже когда я пишу новую главу на компьютер, то стараюсь писать "Ё" там, где это необходимо

Barba Rossus

А как вы общаетесь, Это вообще ужас одни половые органы (мат) . Вы занялись вообще ненужным оставив важное.

Булочка С Кунжутом

Мало того, люди к сожалению вообще не знают родного языка...😞😞😞😞😞😞

Юр
Юрий

По той причине, что букву Ё в обиход ввели большевики, до их прихода к власти в русском языке ее не было.

Уральская Рябинушка

Не знаю почему, но я всегда использую Ё. Если вы не верите, можете пройтись по моим ответам и комментам

Aleksei Ahmetov

Спасибо за солидарность.Наши ряды пополняются

Уральская Рябинушка

Буква Ё имеет огромное значение, особенно при написании фамилий и имён. И вообще, просто из уважения к Карамзину, который ввёл эту букву в алфавит

Aleksei Ahmetov

👍 👍 👍 💐С прошедшим милая

Уральская Рябинушка

спасиб, мило

Александр Кива

Её разместили на клавиатуре в неудобном месте, вот и игнорируют многие, а некоторые даже не знают

Aleksei Ahmetov

Это повод писать неправильно?

Александр Кива

Многие это пустяком считают! Не стихи ведь пишем, говорят..

Светлана Евтушенко

​Ё ма Ё!!! Чтоб ЭТО было последним горем в нашей жизни!!! Порой человека не уважают, а Вы о языке...

Светлана Евтушенко

​КТО-ТО... Вы пропустили ДЕФИС!:-)............... Ничего личного!

Александр Жук Эстония Таллин

давно принято негласное правило ставить ё только там где с буквой е будет другое слово звучать

Юлия Кравцова

У меня на клавиатуре только "е" , а автоматически слова выскакивают тоже в основном с буквой "е".

Табуретыч

я вот тоже задаюсь этим вопросом,ведь есть же на клавиатуре буква Ё,а пишут всё-равно Е.🤔

Николай Березовский

Просто лень..., из-за неё мы много чего потеряли. Леньтяйство это бич современного общества.

Тамара Федяева

Видимо, так... Сколько сейчас из - за этого проблем у людей, в фамилиях которых есть буква "Ё"!

Надя.

У меня телефон ё не печатает,вот и сейчас,пришлось писать ёж, а потом ж убрать,и ё оставить.

Татьяна

Например, у меня в телефоне нет этой буквы. Сейчас, по новым правилам, разрешают заменять.

Татьяна

Похоже вы не в курсе. А то, что теперь разрешается переносить слово с одной строки на другую, не по слогам, как раньше, а как удобно, хоть одну последнюю букву, тоже не знаете?

Татьяна

У учительницы русского языка спросите.

Aleksei Ahmetov

Учительница - начальных классов?

Вера Мандрыгина

Да, нет просто на клавиатуре у многих только е, и многие не знают как из е можно сделать ё

Aleksei Ahmetov

На всех клавиатурах есть Ё

Вера Мандрыгина

В телефонах не у всех есть

Aleksei Ahmetov

У всех. Просто надо знать, где искать

Вера Мандрыгина

Ну, я то знаю где искать..

Public Enemy

Ну значит будут на новый год наряжать не ёлку а ёлку а ёлку и на котке будет лед а не лёд