Анна Матвеева

Оправдана ли жертвенность в любви?

Ответы · страница 2
Юрий Рябенко

Не всегда, но иногда в очень маленьком проценте оправдана....

Владимир Герасимов

Всё зависит от того, КОГО приносят в жертву. Ведь не себя же?

Анна Матвеева

Не помню, заходила ли на ваши вопросы. потому плохо поняла о ком речь? О тех кого в ЧС кидают?

Владимир Герасимов

Речь о пользователях этого сайта. Самопожертвованием здесь никто не собирается заниматься.

Анна Матвеева

С некоторых пор начинаю догадываться, что сайт не простой. Палец откусят если что и не только. Значит сюда собирают тех, кем будут жертвовать?

Владимир Герасимов

Не думаю, что за пределами сайта иная ситуация.

Анна Матвеева

Там вообще и осознания нет. Здесь хотя бы эхом себя осознаешь, о чем думаешь и каково состояние. Зеркал много сконцентрировано. И тогда смысл жертвы своей поймешь. А в реальной жизни люди свои души не слышат. Отвлекаются от себя на что угодно.

Дмитрий Сергеев

Любишь пить водку. Но отказываешься от нее садясь за руль.

Владимир Лопатин

Любовь должна быть жертвенна. А иначе какая же это любовь?

Низуми

Жертвенность, это не любовь, а токсическая зависимость!

Анна Матвеева

Даже если это любовь к детям или Родине?

Анна Матвеева

Любовь касается всего. Даже неживых объектов, ради которых некоторые собой жертвуют.Я обо всем.

Галина

жертвенность- это ваше решение.любовь не требует жетв.

Валерий Иванчик

приносить себя в жертву в любом случае не рационально

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Если любовь настоящая-об этом не думают,просто любят.

Василий Комышний

Конечно, Вы не обязаны со мной соглашаться. И это Ваше право. Просто, если я захожу в музей имени Пушкина и гот ов там смотреть картину Куинджи "Ночь на Днепре", то, это потому, что я её люблю. Но, знаете ли, я не иду с требованием к работникам музея завернуть эту картину с собой, потому что, понимаете ли "я её люблю". Любовь безусловна. Я просто люблю эту картину и ничего не требую взамен. Это и есть Любовь. А если хочется каких-то выгод, это Эго. Я ясно выразился?)

Анна Матвеева

Мне это ваше объяснение своего понимания давно ясно. Но оно меня не удовлетворило. Потому что поверхностно.

Василий Комышний

А у меня сложилось мнение что Вы выставляете за любовь разные градации своего эго. Но ни разу я не увидел ни одного слова о самой любви. Поэтому и такой поверхностный пример. Ежели Вы даже не можете отличить эго от любви, то какой смысл на тему любви говорить с Вами глубже. Всегда идут от малого к большему)

Анна Матвеева

Не каждый человек, выбравший с вами ему присущий стиль общения, чуждый вам, располагает к нырянию в глубины. Эго присуще всем без исключения. И именно оно учится любить здесь. И именно оно преподносит душе нужные уроки распознавания, опыт проживания. И вопросы здесь тоже задает оно. Кто бы спорил об этом?.. Именно вы весь разговор пытаетесь его дразнить. И потому продолжения разговора не может быть в ином ключе. 2 эгоиста просто демонстрируют свои градации, зеркаля.

Василий Комышний

ладно, бывай. Развлекайся дальше)))

Михаил Борисович

Она и держится на ней. Нет жертвенности - нет и любви

Анна Матвеева

Что бы мы ни делали - все в итоге для себя. Но думаем. что для других.

Михаил Борисович

Ладно. Спокойной ночи. Жертвенность все же нужна. Даже Бог показал пример жертвы ради людей из любви к ним.

Анна Матвеева

Благодарю за беседу. Спокойной ночи!

Михаил Борисович

Приятных снов. И отдохновения.

Анна Матвеева

У меня утро и сборы на работу.

Владимир Савин

ни в коем случае...-вероятно любовное рабство......😄

Анна Матвеева

или оплата кармических долгов, не пройденные уроки прошлого?

Наталья Демешина

Женщина думает, что да, а мужчина смысла не видит...!

Анна Матвеева

Женщины тоже все чаще его не видят.

Наталья Демешина

консенсуса нет...так сейчас говорят!

Ольга Сачик

Каждый выбирает для себя сам!думаю никто не оценит

Ольга Сачик

Это понятно,но кто знает как будет жертвуем как правило

.... Реус

Ну чё, свою почку любимому отдать обычное дело.

Виктор

Необходимо конкретизировать суть жертвы........

Анна Матвеева

У каждого свой опыт жертвенности и потому ответ будет исходить из этого.

Виктор

Один пожертвует на билетик,другой жизнь положит на закланье,а суть -всё та же?Может отогнать сию мысль?

Анна Матвеева

А что, - из любви пожертвовать на билетик, хоть и маленькая, но жертва. Вот сын мой, студент, встретил на вокзале бомжа, тот рассказал, что приехал из другого края, его здесь обокрали. И шарахается теперь 2 месяца, а никто даже телефон позвонить не дал родным. Я уже молчу про полицию, которой все равно на такой контингент.Где любовь человечная к ближнему и дальнему?

Ирина Фидченко

Далеко не всегда,вернее, практически никогда!

Ирина Фидченко

Жертва,как правило,не оценивается

Анна Матвеева

Но тем не менее приводит к некоторым новым результатам. Например благодаря жертвам ВОВ мы в нашей стране получили годы подъема и остановку фашизма. И кстати их подвиги все же как-то оценили!

Кирилл Морозов

Любовь бывает разная, жидкая и газообразная.))

Анна Матвеева

Интересное определение. А пример?

Борис

Это и есть главное отличие любви от не любви.

Леонид Гове

Жертвенность однобока и мало чем оправдана.

Анна Матвеева

Тогда не зачем и спасать глупое человечество, если не понимает?

Леонид Гове

кТО ЭТО СОБРАЛСЯ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ОТ ЧЕГО?

Анна Матвеева

От вымирания. Кто, как не Породивший нас ?

Виталий Долгиев Астана

Все зависит чего вы ожидаете от этой жертвы

Анна Матвеева

Обо всех. С какими вы имели дело и чем жертвовали, оправдалась ли?

Виталий Долгиев Астана

Например мы не можем любовь к детям или родителям оправдывать. Мы из просто любим за то что они есть и будем любить вечно! А вот с противоположным полом это проблема. Нет не оправдывалась и это подвигает на мысли о том что любовь это не чувства а решение

Анна Матвеева

Нет, решение может быть вопреки чувствам.

Виталий Долгиев Астана

Может быть конечно но от этого будет только боль

Анна Матвеева

Да, боль. сознательная жертва идет превозмогая боль. Но боль мало кто пытается признать за друга. Ее боятся и избегают. Но если не покинуть зону комфорта, нет реального саморазвития и роста, спячка, а пора просыпаться.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если сам этого хочешь, то лично длч тебя да.

Анна Матвеева

Иногда не хочешь, приходится быть изначально.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это исключительно личное желание.