Анна Матвеева

Оправдана ли жертвенность в любви?

Ответы · страница 4
Посторонним В

😁 только по велению души

Ал
Александр

Это как же любить то надо?

Анна Матвеева

Как любили те, кто добровольно кидался на амбразуру во время ВОВ.

Ал
Александр

Это не жертвенность. Это подвиг.

Я С Марса

в настоящей - обязательно

Елена Патракова

если это истинная любовь

Анна Матвеева

А не истинная не жертвует.

Ми
Мила

Да, если жертвуешь детям.

Валерий Ратников 🇨🇳

В любви выгоду не ищут.

Анна Матвеева

Да идите уже, если не хотите говорить. Спасибо и на том!

..

В любви она неизбежна.

Анна Матвеева

Согласна, любовь преображает любящего, и потому эгоизму приходится жертвовать собой.

Олег Носков

Она на это и расчитана

Анна Матвеева

Если бы больше таких я было, мир бы стал немного светлее.

Милош Йованович

Это,что то не отсюда.

Анна Матвеева

И здесь тоже это есть. иначе бы уже давно вымерли.

Милош Йованович

Вымрут по любому...Такова природа.

Анна Матвеева

Не все мы умрем, но все изменимся.

Балбес

Если это любовь... ДА!

Анна Матвеева

За ответ, участие в опросе.

Балбес

Как мог, помог... Надеюсь,...

Латипов Камиль

Иначе нас бы не было.

Анна Матвеева

Именно. Без жертвенности и любви нет.

🇷🇺Anna😊

Хм! Прекращайте уже.

Анна Матвеева

А я думаю как раз полезно задуматься многим о смысле жертвенности. Много эгоистов стало безответственных.

Анна Матвеева

Вот именно. Но любви не бывает без жертвенности. И если об этом молчать, она и вовсе исчезнет и исчезнет жизнь.

🇷🇺Anna😊

Любовь бывает разная! Я себе однажды сказала - Никакой больше щенячьей любови, ни-ког-да!

Анна Матвеева

Это не выход, а закрытие в консервной банке. Однажды я поняла, что любовь настолько всеохватывающая энергия, что ее невозможно удержать в себе, если она есть.Она прорывается и светит изнутри вопреки эгоистичному желанию не даваться никому и ничему.Но каждому человеку нужна своя доза ее. И неоправданная жертва, когда передозируешь тому, кому нужен минимум.

Иса Джи

Это проявление лбви

Иса Джи

Хорошо

Сергей Из Сибири

Далеко не всегда ...

Анна Матвеева

Я тоже так считала. Но теперь думаю, что всегда. Только мы не видим того, что скрыто пока временем.

Игорь L

а что взамен дадут

Анна Матвеева

Любое проигрывание отношений с противоположным полом все равно как примеривание этого спектакля на себя. Ведь по сути каждый из нас становясь в роль мужа. или жены проигрывает роль 4х в одном.Это просто наиболее полный диапазон ролей, чем всего одна. в роли любовников например. друзей,...

Игорь L

а 4 - это какие роли? если по полам - то две получается

Анна Матвеева

У женщины: жена, сестра, любовница, мать. У мужчины: муж, брат,любовник, отец. И эти роли они оба отрабатывают в браке друг с другом.В итоге все качества наработаны должны быть. Но это в идеале. А в жизни редко кто относится к семье как труду. И в итоге - недоженщины и недомужчины.

Игорь L

а..вон как...а чем муж от любовника отличается?

Анна Матвеева

Как муж - обязанности несет перед семьей, любовник - любовь дарит жене-любовнице. Все просто. Но каждую роль к месту включать надо,тогда гармония в семье. Есть разные типы семей, потому что какая-то из ролей проигрывается чаще и качественнее, другие на троечку. Вот ищут себе любовников на стороне, потому что эта роль кем-то из партнеров игнорируется.Или душу изливать к друзьям в баню идут. т.к жена сестрой-другом не умеет быть ( то же подружки и девичники , если муж не играет роли друга-брата). Об этих ролях оказывается знали казаки. И масти карт - отсюда имеют значение. многие знания утрачены или сокрыты.

Светлана Спицина

Спроси у Джульеты

Анна Матвеева

Я у современников хотела узнать.

Светлана Спицина

не делай добра , не будет зла

Легенда Веста

смотря о чём речь

Легенда Веста

сейчас происходит уничтожение вируса эгоизма

Анна Матвеева

Как? Наоборот люди ищут одиночества и рады такой свободе.

Легенда Веста

далеко не все

Анна Матвеева

Я задавала вопрос о свободе и одиночестве. Большинство одиноких довольны своим положением, их больше чем семейных.Культ семьи разрушается.

Легенда Веста

циклично всё

Склифосовский

А вы попробуйте)))

Анна Матвеева

Если бы не пробовала, вопроса бы не задавала.

Склифосовский

Может вы путаете какие то вещи ?)))

Анна Матвеева

может. Но у каждого свой взгляд и понимание.

Склифосовский

Поэтому и спрашиваю)))

Анна Матвеева

Прочтите комментарии на ответы других,- поймете.

Склифосовский

Не) не интересно

Анна Матвеева

И мне не интересно повторяться каждому.

Чеширский Кот

Если с умом то да

Анна Матвеева

С умом обычно от любви отрекаются.

Чеширский Кот

Не факт ! Это когда недостаток ума ! Тогда так !

Анна Матвеева

Дружба с менталом делает чувственную сферу не интересной как таковую. Любовь же задействует чувства.

~L
~Eva Lansca~

По мне -- так нет .