Марина Петрова

хочу зафаршировать судака, старый рецептик мой приелся

поделитесь эдаким интересным!

чтобы вкусно и необычно!

Машенька

Судака приблизительно 1.5 кг. вымыть, почистить и разрезать вдоль хребта.

Затем вынуть хребет, удалить жабры и аккуратно счистить мясо с кожи, оставляя 0.5 см.

Мясо отделить от костей и пропустить через мясорубку или в блендере, добавить 2 средние жареные луковицы, 3 куска размоченного в молоке белого хлеба и 100 гр. жирных сливок, посолить, поперчить.

Полученный фарш разделить на 2 части и в одну добавить пюре из шпината - сколько уйдет для получения светло - зеленого цвета.

Затем на кожу выложить тонко порезанную форель или семгу, сверху - светлый фарш и в серединку зелёный и зашить. Весь фарш может не влезть - оставить на котлетки)) ) Сильно напихивать рыбу не надо - иначе при запекании лопнет.

Обернуть рыбу фольгой, оставив свободными голову и хвост и поставить на средний огонь в духовку на 40 мин.

Вынув из духовки - охладить, аккуратно снять фольгу сверху и с боков и обильно полить горячим желатином.

Дать полностью рыбе остыть и застынуть желатину.

Затем вынуть глаза - вместо них вставить маслины, и порезать, начиная с головы под углом 45 градусов.

Аккуратно перенести на блюдо, отделяя оставшуюся фольгу и формируя рыбку и украсить зеленью, овощами и сливочным маслом)))

Ка
Катюша

Сделайте рыбу книжку. Отрезаем голову, и хвост, вспарываем брюшко. удаляем содержимое, вытаскиваем ребра и позвоночник так чтобы не повредить кожу. натираем солью и перцем, пока маринуется, обжариваем лук, морковь, и перец болгарский с помидорами солим немного, все обжаривать в разных сосудах. после чего раскрываем рыбу как книгу, и на одну половину слоями укладываем. жареные овощи, несколько раз повторив их, немного сдабривая майонезом или сметаной. После чего закрываем рыбу и закалываем зубочистками. укладываем в фольгу и запекаем в духовке до готовности при температуре 220 первые 5 минут потом 200 градусов цельсия!
приятного аппетита

Надежда Серебрякова

Сам не пробовал, но много слышал про еврейский рецепт "рыба-фиш". В инете есть.