Хусен Шахид

Подскажите пожалуйста вкусную прослойку для торта.... чтобы он получился очень сочный и крем был не слишком жирный?

точнее не прослойку а крем

Станислав Савцов

Натертые на терке 1 лимон и два апельсина смешать со сгущенкой и маслом .

Барбос Арчеев

Это зависит от того, какой торт вы печете.
Если торт ШОКОЛАДНЫЙ, то рекомендую такой крем из таких ингредиентов:
1. Шоколад (любой, как черный, так и молочный, и белый) – 200 гр.
2. Молоко или сливки – 100 мл.
3. Сливочное масло – 20 гр.
4. Два желтка или банка сгущенного молока (в зависимости от варианта приготовления) .
Шоколад топите (лучше на водяной бане или в микроволновке) , добавляете масло и молоко. Потом добавляете сгущенное молоко (будет очень сочный и насыщенный вкус) либо, если сгущенки нет, добавляете взбитые желтки (такой крем будет более воздушным) . Массу уварите до густоты на среднем огне, не переставая мешать.
Если торт ФРУКТОВЫЙ, то рекомендую заварной крем без масла из таких ингредиентов:
1. Молоко - 500 мл.
2. Сахар - 200 гр.
3. Мука - 50 гр.
4. Желтки - 4 шт.
5. Ванильный сахар (если есть) - 1 ч. л. или пакетик ванилина.
Молоко кипятите, в отдельной посудине желтки растираете с сахаром, мукой и ванилином, добавляете к вскипевшему молоку и варите получившуюся смесь на среднем огне до загустения. Если хотите, то к смеси можно добавить ещё и сок тех фруктов, с которыми вы готовите торт.
Если торт ОРЕХОВЫЙ, то рекомендую кофейный крем из таких ингредиентов:
1. Сахар - 100 гр.
2. Яйца - 2 шт.
3. Мука - 2 ст. л.
4. Молоко - 500 мл.
5. Кофе растворимый - 2 ст. л.
В кастрюлю наливаете молоко, кладёте 2 яйца, полстакана сахара, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. растворимого кофе. Взбиваете венчиком постоянно и на самом слабом огне варите до загустения. Потом крем следует охладить.
Если у вас просто ОБЫЧНЫЙ торт без каких либо дополнительных ингредиентов, то подойдет любой из вышеописанных кремов, либо сделать крем из вареной сгущенки (но т. к. он все же жирноват, то советую сделать полпорции) из таких ингредиентов:
1. Банка вареного сгущенного молока.
2. Сливочное масло - 200 гр, хотите менее жирно, сделайте 100 гр.
3. Молоко сгущенное обычное - 50 мл.
Масло размягчите, потом смешайте в одной посудине его со сгущенкой ложкой и взбейте миксером. Масса станет светлее. Потом добавляете обычную сгущенку и перемешиваете. Так будет сочнее.
Приятного аппетита!

Гуля Алюдинова

Бананы протереть (обычно делаю один слой бананом, а второй масло со сгущенкой)

Та
Татьяна

сметана 20%+сахарная пудра. Крем чуть жидковатый - как раз то, что надо. если взять сметану 30% получится более устойчивый крем.

Олеся Ильина

Сметану взбить с сахаром и загустителем для сливок

Анна Беспалова

Сделайте заварной крем, погуглите рецепт.

Нина Леонтьева

Шарлотт

На приготовления крема нужны такие пропорции продуктов:

0,5 ст. молока
1 яйцо (можно заменить 2 желтками)
200 г сливочного масла
0,75 ст. сахарного песка
0,5 ч. л. коньяка
ванилин

Вскипятить молоко. Слегка взбить миксером или веничком яйцо с сахарным песком до получения однородной массы, затем помешивая ее влить тонкой струйкой горячее, только вскипячённое молоко. Полученную смесь влить в кастрюлю из нержавеющей стали ( в эмалированной кастрюли крем подгорит) , поставить на средний огонь и не переставая мешать, желательно деревянной ложкой, и варить до загустения, кипятить ни в коем случаи нельзя.

Сливочное масло растереть в пышную устойчивую массу, и продолжая взбивать ввести небольшими порциями заварную смесь. В уже готовый крем можно добавить ванилин и/или коньяк, но не обязательно, скорее по желанию.

Крем перед использованием охладить около 30 минут