Светик Гвоздичка

качаюсь на набор массы ,,

понедельник(грудь/трицепсы)
среда(спина бицепсы)
пятница (плечи/ноги)
Сколько упражнений делать на каждую группу мышц и сколько повторений?

Ек
Екатерина

предлагаю делать вместо этого базу-жим, турник и присядания с весом-будет гораздо эффективнее!! вес подбирать так чтобы в максимальном подходе выходило не более 8 повторений, промежуток между подходами не более 2х минут, тренировки раз в 3 дня.

Aлиза Чынгышбаева

Есть система одна:
- по нечетным дням (пон. . ср. ) недели -сгибатели, по четным (вт. , чт. ) разгибатели, в пятницу бег, плавание.
Каждое упражнение в три или (лучше) пять подходов. Каждый подход + ХХ кг, последний подход - ХХ кг.
Смысл - мышцы хорошо прорабатываются, и в таком режиме успевают восстановиться. А пятница - развитие "дыхалки", сердечно сосудистой системы. Мышцы при большой нагрузке нуждаются в хорошем кровоснабжении.. .
И желательно нормально питаться (без всяких "фанатизмов" типа один творог жрать или подобное) . Да еще поливитамины принимать, но обязательно по инструкции-вкладышу с перерывами в месяца 2-3.
И еще тренироваться желательно после полудня, организм "проснулся", хорошо разминаться перед (особенно) большими весами. Удачи.

Константин Мизиркин

Вано, не понял твоего совета. Как это "раз в 3 дня"? С недельным циклом же не совпадает или ты предлагаешь и в воскресенье тренироваться, т. е. куда "выпадет". И число подходов ты не написал. Если можно, то добавь в комментарий или дополни ответ. Заранее - спасибо.

Ирина Борисова

2-3 по 8-10 повторов.