Тома Калимулина

помогите сделать правильный шаг

с парнем вместе почти год, живем вместе, он меня иногда бьет и сильно, унижает, возможно даже изменяет, я мозгом понимаю, что давно пора от него валить, но не могу, очень сильно люблю

Татьяна Кузнецова

не склоняйся к слову люблю. привязанасть и любовь совместимы. любви может уже и нет па естьлишь привычка и привязаность. боязнь остатся одной. сделать первый шаг трудно но можно. просто самое главное когда уходишь уходи а не беги обратно. разрыв надо переболеть. грызя губы ногти бится в истерике но обратно не возвращатся. это тоже самое что и ломка когда нет курить а хочется

D.
Dani .

Ну и дура, когда нибудь прибьет, но будет уже поздно. Унижайся и люби дальше ...Если бы действительно думала мозгом давно бы ушла...

Макс

Вопрос в том кого ты любишь больше - себя или его. Если его-продолжай плыть с ним по течению, однако такие отошения -это утопия. Как вообще можно любить человека, который причиняет боль? Мазохизм разумен в меру. Лучше разойтись.

Ольга Попова

Как можно любить человека который бьет, унижает и изменяет ?

Александр Живых

замужем будет бить еще больше, имеет полное право, и детей тоже, а напьется всех убьет.. . белая горячка будет.. .
это не любовь, это привычка, боишься остаться одна, никому кроме него не нужна, НУЖНА, ЕСЛИ СЕБЯ УВАЖАТЬ НАЧНЕШЬ! почти год, не такой большой срок.. .
ты уже давно поняла, что нужно бежать, иначе бы здесь не писала.. . осталось сделать первый шаг.. . ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ, КАК БЫ НЕ УПРАШИВАЛ! не возвращайся, они всегда бъют, а потом извинения просят, потом бъют, опять просят.. .
ты себя на помойке нашла, чтобы тебя какой-то чмошник бил и унижал...?