Александра Демидкина

А вы знаете салаты с семечками подсолнуха? рецептики - будьте любезны!

Александр Мачин

салаты? впервые слышу, вообще жареные семечки сами по себе замечательно расходятся, зачем еще салаты их и так за милую духу уплетают. Шутка еще есть такая - кто-то на Новый Год принес пакет семечек, к алкоголю никто так и не притронулся

Файзулла Асадулла

У нас любят свекольный салат с грецкими орехами и чесноком (тёртая свекла, рубленные орехи, давленный чеснок, соль, майонез) . Так вот в этом салате вполне вместо орехов можно использовать семечки.

Татьяна Навицкиене

Можно любой овощной салат, который заправляется растительным маслом (не обязательно подсолнечным) просто посыпать семечками. Я так делаю.

Евгения

Они и так очень калорийны, да ещё их в салат с майонезом добавлять. Жуть, что получится в конце праздничных дней - +2-3 кг обеспечены

Фр
Фрррррррррр

Огурчик порезать, помидорчик порезать, добавить семечки и полить маслицем!

Улан Бектемиров

«Подсолнух»

Ингредиенты:
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Салат в виде подсолнуха станет ярким украшением любого стола.
Таким образом можно украсить любой слоеный салат.
Я еще украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►