Владимир Коровин

Я очень скучаю по своим, уже ушедшим, питомцам. Хочу снова завести животное, но родители боятся, что я снова буду переживать.

5 лет назад я впервые завела себе питомца - маленького смешного крысенка... Вся семья очень полюбила его. Через какое то время, мы купили ему в друзья еще одного крысика. Когда первый мой крыс умер в возрасте 2,5 лет (увы, так короток крысиный век...), я очень сильно переживала, но мысль о том, что я должна заботится о втором крысе меня спасала. Когда же и он заболел и умер я осталась совсем одна... Я так привыкла к тому, что в доме есть мои любимые питомцы - ведь в общей сложности они прожили у меня больше 4 лет. Прошел уже год, как дом пустует без них. А я все равно каждый день вспоминаю их, плачу. Я не могу оставаться одной, мне надо о ком то заботиться. Я хотела вновь завести крыс, но мои родители против. Свою точку зрения они не объясняют. Нет и все. Может они тоже очень сильно скучают по ним и просто не хотят никого другого? Или переживают за меня - ведь когда умрут и эти питомцы, я снова начну сходить с ума, а мне вообще нельзя нервничать - из-за болезни.. . Мама говорила мне об этом, но я не знаю, что ей ответить. А папа - говорит, что просто не хочет, что бы в доме была какая-нибудь живность. Я не могу так больше.. . стоит ли как то уговаривать родителей? и как? помогите, я не знаю как мне быть...

я бы с радостью завела долгоживущее животное, вроде кошки или собаки, но я даже и не знаю как уговорить родителей на небольшую крыску, что уж говорить о кошках-собаках.. . 😞

вопрос не в том, кого завести, а в том, как уговорить родителей вообще кого-то завести...

Екатерина Семирова

Заведи более долговечного - кота.

Екатерина Петрова

Заведи альфонса!

Милонега Силицкая

Я тоже очень люблю животных, завели кота 5 лет назад, год назад он умер, дочке до сих пор не говорю, говорю, что в деревне лечится парным молочком. Не смотря на то, что ревела неделю, без животных в доме мне некомфортно, вот сейчас хотим щенка завести, они все таки дольше живут, чем грызуны.

Адалат Камильевна

Анастасия, у меня было три кота и от суровой депрессии по поводу смерти одного из них меня спасло только наличие остальных. Заводите парочку домашних питомцев и радуйтесь тому счастливому мигу, когда они с Вами. Кстати, начать можно с рыбок - их много и позитива они несут море)))

Анна Хлебородова

покупай попугая, он точно тебя и твоих детей переживет. Только не маленьких волнистых. У них тоже не длинная жизнь...

Леонид Сытник

я думаю, вам можно было бы завести кота - домашнего. у нас одному уже 16 лет, другому 12. морды наглые, шерсть блестит - реветь по ним не приходится. а крыски, хомяки, птички - они не долгожители. собаки кстати тоже много болеют.

Екатерина Шевченко

Сочувствую.... Ну не надо так сильно переживать.! Им же хорошо там. Мне кажется когда ты плачешь им ещё хуже (...Так что не расстраивайся! А насчёт нового питомца я думаю что лучше завести кого-нибудь другого (-и ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы отвлечься)). У меня была такая ситуация у подруги-жили 2 морские свинки. Одна умерла и вторая следом... Она их год забыть не могла.... Но потом купила 3 хомяка) И не расстраивалась по поводу свинок. Советую тебе морскую свинку! Они живут лет 6-8.У меня у самой свинка! Она если честно как ребёнок. Ухода сильно не требует. Я ей мою, с ней гуляю летом.... Очень ей люблю!!! Удачи!!!!

Сергей Бузин

Размножьте табуны лошадей и продавайте богатым людям

Александр Суслов

Кошки дольше живут. Их заведи.

Usmonhon Umarov

Лучше, конечно, завести кого-нибудь, может птиц канареек, попугая. Хотя ни кто не сравнится с собакой. Маленькую какую -нибудь.

Анаттолик Короткевич

Черепашку заведи, они по 40-100 лет живут. Главное, чтобы нигде не застряла, а так на черепашку согласятся. Они тоже мелкие!