Автосервис, обслуживание, тюнинг

все равно 15ка не заводится

15ка инжектор искра есть предохранители целые бензонасос качает на улице 0 градусов акб заряжена единственное горит сигнал тормозухи но тормозуху залил под максимум что еще может быть? вроде схватывает через раз но все равно ни в какую не хочет----->теперь купил поменял датчик коленовала пропала искра я в ужасе помогите советом куда еще залезти и что поменять?
Bakyt Janibekov
найди механика типа дядя Вася или на сто- шку тащи...
Ильдар Нургалеев
Лучший ответ
массы на движок и кузов проверь! топливо идет? плесни пробку бензы под свечу и покрути
Ты, пока "методом тыка" пол-машины меняешь, вбухаешь денег намного больше, чем комп. диагностика стоит (порядка 700 рублей).
A*
Aidos ****))))
Bakyt Janibekov сам же посоветовал датчик коленовала поменять))))
бензин какашечный или свечам трындец. Попробуй педаль в пол затем включаешь зажигание и сразу крутишь - если уверянно начнет схватывать - отпускай педаль газа но продолжай стартером крутить пока уверянно не заработает двигатель. На инжекторе при включении зажигания при педали нажатой более 75% включается режим продувки цилиндров и сушки свечей без подачи топлива. Если таким образом заведешь - прогревай до рабочей температуры, едь в магаз автохимии и покупай там балон "Осушителя топливной системы". Едь на НОРМАЛЬНУЮ заправку и испульзуй этот балон по инструкции. Должно помочь. Я беру обычно балоны фирм HI-GEAR или STEP-UP - не сочтите за рекламу но меня они пока не подводили.
Bakyt Janibekov бензин на лукойле заливаю пока что не подводил всегда на одной и той же заправке
скорее всего свечи залил, попробуй её на кукан
Menman Kimsanov
Ты подольше стартер покрути. У меня как-то было примерно также, поменял всё, что можно, потом обратно всё вернул, покрутил секунд 15 - завелась.
Ильгам Сссс
Верни назад датчик и посмотри шланг вакуумного усилителя. Не слетел, не треснул, повреждений на нем нет? Может воздух подсасывает в обход ДМРВ. Хотя раз свечи заливает, то либо проблемы со свечами (пробивают или искра пропадает) , либо с подачей топлива (переливают форсунки).
Сергей Курьян
на датчике коленвала посмотри саму фишку, там контакты разбалтываются или окисливаются или влажные. лучше ее тоже поменять...