Настя Малыгина

Самый никчёмный истребитель СССР был МиГ-25, который всегда проигрывал в боях с американскими ястребами, зачем СССР...

... тратил деньги на такой металлолом?

Корыто:

Роман

МиГ-25 стал прорывным проектом развития этого вида самолета в СССР. За ним охотились разведслужбы многих стран мира. А угнанный экземпляр самолета был разобран в Японии до винтиков. На этом самолете установлено множество мировых рекордов, многие из которых не побиты по сей день.

Евгений Дульнев

Прекрасная машина. Даже наши Миги-17 дербанили во Вьетнаме штатовских Фантомов, как коршуны воробьёв
. На этом этапе боевых действий самолеты США наносили систематические массированные бомбовые удары, используя наиболее простые тактические приемы. Ударные самолеты, количество которых в одном налете порой достигало 80, выполняли полет к цели на наиболее благоприятных высотах (порядка 2500-4000 м) и использовали простейшие способы бомбометания и пуска ракет. Сравнительно невысокая точность попадания с лихвой компенсировалась количеством сбрасываемых боеприпасов. Во избежание поражения огнем зенитной артиллерии экипажи просто не снижались в опасную зону. Классический вариант прикрытия — перехват на дальних подступах к охраняемым объектам — в условиях полного превосходства противника не давал должного эффекта, и вьетнамские МиГ-17 применяли единственно верную тактику: они барражировали на малых высотах и ближних подступах к охраняемым объектам и, маскируясь на фоне земли, ожидали подхода основной ударной группы. При се обнаружении МиГи выходили из засады и, используя небольшое преимущество в скорости (на 200-300 км/ч на высоте 3000 м) и маневренности перед инертными ударными самолетами с полной боевой нагрузкой на внешней подвеске, расстреливали их в упор. Именно так 4 апреля 1965 г. действовала четверка МиГ-17Ф против восьми F-105D неподалеку от Тхаиь Хоа. При этом капитан Трап Хань и его ведомый сбили два F-105D (пилоты: капитан Джеймс Мэгнессон, майор Фрэнк Бэннэт) . Это были первые из 320 американских самолетов, уничтоженных в воздухе северовьетнамскими ВВС.

Анастасия Кузова

Что поделать, неудачные модели разных типов самолетов, стояли на вооружении многих стран. В тот момент, лучшего всё равно не было.. . Плюс лоббирование разными КБ своих моделей. Вспомните, как в своё время Туполев со своим "Медведем" Ту-95, благодаря личным связям с Хрущевым, вытеснил более прогрессивного Мясищева.
P.S. Для пользователя под ником "Dr.Mengele" хочу добавить, что для Штатов тогда главный удачей был не сам МиГ-25, а система "свой-чужой"

Алексей Марин

милый мой ссср и на запорожцах ездил и считал их за машину, а гдр на трабантах, миг 25 не так уж и плох по тем временам

Ви
Виталий

Ты сделай лучше, умник.

Евгений Кудряшов

Как приятно сравнивать истребители: сегодняшние – США и СССР 60-ых годов. Выводы из сравнения такие приятные.))) ) Правда?

Дикий

а тебе клин блинтон случаем не родственник?

Марика Бородина

у амеров вообще денег на новые самолеты нет совсем обнищали\
а ты предатель.

Владислав Попович

А почему плохой? Тактико-технические данные приведите, плз. В сравнении с аналогичной машиной США. А то 3,14здеть каждый горазд.

Лилия Наумова

Когда пидор Беленко угнал 25-го в Японию - амеры усирались от радости. Для своего времени это был уникальный самолет. Электронику бы ему соответствующую. Пиндосы сами признали его уникальность (своими ушами слышал по Голосу Гавноамерики и Свободе)

Иван Поляков

это советские конструктора так с советской властью боролись, саботировали, приближали таким образом либерально-демократическую революцию....

Марина Щиголева

Для своего времени это была нормальная машина.

Анна Андреева

самое смешное в 1972 г в АРЕ наблюдал как наш учебно-тренировочный миг-19 на виражах воткнул в землю 3 шт F-4c
капитан Капустин сразу из капитанов стал подполковником - а ты тут блеешь корыто

Володина Елена

Самый никчемный танк времён ВОВ 1941-1945г. г. - Т-34 всех модификаций. Он ВСЕГДА проигрывал немецким "Тиграм" и "Пантерам". Так, по Вашей логике???

Anton Ivanov

Почему пендосы и пропендосы такие тупые????

Sweet Kitty

ну зато сейчас у нас вместо ВВС есть клоуны ,,Витязи, , и ,,Стрижы, , на большее мы уже не способны

Евгений

Это один из лучших самолётов мира. Нет таких у США и уже не будет.
МИГ-31 сконструирован на его основе.
И всё это наверняка тебе известно.
Пожелание под НГ-троллить тоньше, если хватит фантазии.

Наталья Богомолова

Выбора не было. Было время когда МиГ-25 был единственным перехватчиком на вооружении СССР.
А так да. Один из худших самолетов советского производства.

Irishka S.

КрасавЕц!

Светлана

Некоторые из рекордов установленных как ты написал корыте не смогли побить до сих пор на новых современных самолетах.