Георгий

купила квартиру, называется.... ребят, помогитеее! 😞

в общем ситуация не из приятных.. . сразу оговорюсь что виновата сама. головы нет, считай калека! но все таки прошу у вас помощи, может кто сталкивался с этим.. . Решила я купить квартиру, причем долгожданную.. . начала искать как полагается через агенство недвижимости. риелтор девушка мне подобрала вроде как пару вариантов.. . в общем встретилась я с ней, поехали смотреть. квартира в строящемся доме, мне все понравилось и по срокам когда сдаваться дом будет (она сказала что в феврале уже сдадут и мне ключи отдадут) и планировка в общем все! я прям счастливая была до соплей что так быстро все нашла. Но тут она мне говорит надо внести задаток 50 т. р. под расписку, якобы чтоб я никуда не делась.. . я как последняя идиотка согласилась. написала она расписку, так как не было у них принтера чтобы распечатать договор о том что я отдала задаток. в общем как бы и все.. . но потом позвонив в компанию застройщика я узнала что дом будет сдаваться в сентябре! и вообще все что они мне дали ничего не значит.. . они якобы никто.. . я обратилась к юристу он посоветовал мне написать заявление о мошенничестве в прокуратуру.. . но как его писать???? и туда ли надо? ? в общем я как магнит притягиваю к себе все плохое.... только со мной такое и могло случиться.. . а риелтор щас отказывается от своих слов что она говорила про сроки сдачи. и якобы деньги (мой задаток) она не вернет потому что по закону он не возвращается. как быть? ? ничего не сделаешь да? ? аааааааа! голова взорвется нафиг! :((((

Ма
Мария

Все должно выясниться только из текста расписки.

Intresni Niobicni

Лицо, нарушившее обязательство из договора задатка, обязано возвартить задаток в двойном размере - вам радоваться надо, и этому, и тому, что всё столь дёшево обошлось, ведь вы могли с таким подходом на всю стоимость квартиры попасть, а на деле получается, что при грамотном подходе ещё и заработать сможете.. .

Февраль и сентябрь - не велика разница, другое дело, что конкретных сроков (с точностью до месяца) сдачи многоквартироного дома я вообще в договорах не видел, что естетственно, т. к. непредсказуемое это дело и ни один адекватный застройщик возлагать на себя обязательства под конкретные сроки не станет...

Тимур Таланцев

все к юристам.

Святослав Чарыев

Заяву писать, юристы помогут. Можно не только в прокуратуру но и в СК, обращение Презику, вообщем чем больше напишите тем лучше. Вполне серьёзно. Хоть от куда то реакция хоть какая то да будет. Но.... мороки навалом конечно....

Настасья Дмитриева

Непонятно, почему вы писали расписку - вы же платили.. получается, что вы в магазине купили вещь и вы же выдали чек продавцу? Мутная история. . Если все действительно так, как написано, то практически невозможно будет доказать ваши взаимоотношения с риелтором.

Света Бабенко

Обратитесь к реальному юристу. Тут явное мошенничество. У вас есть расписка, риэлтора вы знаете где найти. В любом случае деньги вам вернут. Еще сходите в агентство на прием к руководителю, обрисуйте ситуацию, может и без суда обойдетесь. Репутация агентства стоит дороже 50 тысяч.,

Ольга Ковалевская

Вы опять вляпаетесь, потому что совет спрашиваете на бесплатном, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале.

Dmitry I

к юристу лично и платно. вы уже раз бесплатно пообщались. вообще то договор должны заключать со строительной компанией и риэлтор вам вообще ни к чему. на сайтах можно найти в вашем городе, лично приехать посмотреть все и заключить договор. в случае необходимости можно оформить ипотеку и все регистрируется в росреестре

Кай Романо

если человек реальный, есть все данные паспорта. данные конторы, расписка то написать заявление можно, даже возбудить дело можно. только сумма невелика. но на учет контору поставят точно. это уже в этой жизни было.