Василий

девочки! помогите вышла замуж и муж просит какиэто кулибяки

Анна Фомина

Кулебяка-это русское блюдо, получившее признание во всем мире и представляющее собой пирог с начинкой, причем начинок, как правило, было сразу несколько.
Ингредиенты:

Для дрожжевого теста:

1 пакетик сухих дрожжей
1 кг. муки
500 мл воды
50 мл растительного масла
50 г. сметаны
1 яйцо
2 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
Для начинки:

300 г. филе любой рыбы
2 стакана риса
2,5 стакана воды
1 ст. л. сливочного масла
2 яйца
1 небольшая головка репчатого лука
черный молотый перец
соль
Приготовление:

Приготовить ее несложно. Для этого надо за месить дрожжевое тесто: в посуду высыпать муку, в ней сделать углубление и вбить туда яйцо, добавить воды, дрожжи, сахарный песок и 1 ч. л. соли. Все хорошо перемешать, сформовать шар, накрыть салфеткой и поставить в теплое место. После того как тесто подойдет, добавить сметану и еще все раз перемешать. При необходимости добавить муку. Тесто должно получиться эластичным. Разделить его на две неравные части. Оставить на 20-30 минут.
Приготовить начинку. Сварить рисовую кашу. После того как каша остынет, выложить ее в смазанную маслом сковороду и запечь в духовке, чтобы она слегка подрумянилась. Филе рыбы дважды пропустить вместе с обжаренным репчатым луком через мясорубку и, добавить мелко рубленные вареные яйца, соль и перец, хорошо перемешать полученный фарш.
Из теста раскатать пласты. Один пласт сделать чуть толще другого. На больший пласт выложить слоями начинку-сначала рис, а затем рыбный фарш. Сверху накрыть вторым пластом теста, края тщательно защипать и сделать несколько проколов. Оставить на столе на 20 мин. и выпекать в духовке при температуре 200 градусов.

Эльмир Мамедов

эх ты, вышла замуж и не знаешь что такое кулебяки))

Татьяна Санникова

А что делала твоя мама на кухне?

Алексей Зорин

Если просит, значит, ел, если ел, значит, готовили дома. Спросите у его мамы.

Elvisa Suleymanova

девушка, вы заставили меня умиленно улыбнуться)

Нина

это печь надо, типа пирога, набери в поисковике рецепт кулебяки

Дмитрий Кузькин

КулЕбяка. Это пирог закрытый, в поисковике вбейте, там много способов приготовить)

Марина Бухарова

Бяки умеем.. А кулебяки нет. .

Проблема нынешнего поколения. В Макдоналдс его отведите.

Алексей

это пирог с капустой

Александр Будылин

это пироги с разными начинками