Та

электрический водонагреватель. в целях экономии лучше включать только когда нужна горячая вода или оставлять его

включенным постоянно? вода в основном нужна только вечером. одни говорят отключать, зачем он мотает свет весь день ( подогревая воду ), другие не отключать, мол в режиме подогрева он тянет меньше электроенергии чем каждый раз нагревать воду с нуля. вы как думаете ?

Ла
Лада

Не выключать.
Он не мотает целый день, включается на подогрев 2-3 раза в день на 15 минут (итого 30-45 минут) , мощность тэна 1,5 кВт примерно, если он будет выключен, то на нагрев воды потребуется 1,5-2 часа. Если вечером включать турбонагрев, то всего 45 минут, но включается доп. тэн, мощностью, ой, забыла, какой у нас - 2,5 кВт, вроде.

Anna

На поддержание себя в готовности обычный бойлер тратит примерно 1 квт в сутки. Постоянно выключать его - по меньшей мере странная экономия, что называется не наевшись, не нанюхаешься.

Наталья Лайцева

я свой бойлер никогда не выключаю и включается он тогда когда пользуюсь горячей водой и Вам уже подсказали что он "ест" мало э\энергии - и я уже проверяла. так что смело оставляйте его включенным

Дмитрий Голубев

Экономнее не выключать.

Анна Дмитриева

Я отключаю, боюсь ...Спасибо за подсказку. Как быть если уходишь, не опасно.?