Алексей Кутьев

как приготовить кролика?) сейчас он в морозилке лежит, что делать после того как вытащу? надо вымачивать? как мариновать?

и сколько по времени ?

Эльвира Хамитова

Кролик в сырном соусе.
кролик - 1 шт. сыра камамбер (бри) - 300г сметана - 300г говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности

Кролик с капустой.
кролик (грудка) - 600г капуста белокочанная - 1 кг морковь - 1 шт. лук репчатый - 1 шт. жир (для жарки) - сколько уйдет
масло сливочное - 2 ст. л. томат-паста - 2 ст. л. или помидоры - 1 шт. сахар - 1/2 ч. л. сыр твердый - 100г
лавровый лист - 1-2 шт. соль - по вкусу перец чёрный (горошек) - 5-10 шт. гвоздика - 5 шт.
Мякоть кролика вымочить в уксусе в течение 2-3 ч, разрезать на порции. Отбить с двух сторон. Посолить, поперчить, обжарить с двух сторон, сложить на противень или в неглубокий сотейник.
Капусту нарубить (некрупно) , посолить, хорошо помять руками, чтобы она пустила сок. Обжарить небольшими порциями. Сложить в миску. Репчатый лук обжарить до золотистого цвета. Смешать капусту, лук, томатную пасту, нарезанную соломкой морковь. Выложить все сверху кролика. Положить гвоздику, лавровый лист, чуть присолить, подсластить. Сверху посыпать тертый сыр.
Запекать 1-1,5 ч в горячей (200С) духовке. Подавать горячим, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки

Кролик под коньяком
кролик (спинки) - 2 шт.
копченое сало - 150г
свиной жир - 50г
коньяк - 150г
пряные травы, соль, перец - по вкусу.
Нарезать спинки, стараясь попадать ножом между косточками хребта. Растопить свиной жир в кастрюле. Обжарить в нем мясо. Дать жиру стечь и отложить. Слить жир из кастрюли, вытереть ее бумагой, хорошо впитывающей жир.
Уложить на дно кастрюли тонко нарезанные ломтики сала, сверху положить несколько кусочков кролика, затем опять положить сало и т. д. Сверху должно быть сало. Полить коньяком, добавить пряные травы, посолить, поперчить и закрыть крышкой.
Поставить на 1 ч в духовку на средний огонь. Для обычного обеда можно в целях экономии заменить вторую спинку на кроличью грудку

Денис Петрунин

Маринуем мясо. Срежь с кролика верхнюю белую плёнку, положи в таз и залей холодной водой с соком половины лимона, уксусом (совсем немного) и веточкой розмарина. Оставь на несколько часов. Мариновать лучше не порезанные куски, а всю тушку целиком.

Через несколько часов достань тушку из маринада, нарежь на крупные куски. Натри их солью, перцем, травами. Чеснок разрежь на половинки, удали сердцевину, чтобы избежать горечи. ПРИГОТОВЬ: Необычно: отбивные с яблоками

Картофель почисти и нарежь некрупными кусками.

Обжарь куски кролика на хорошо разогретой сковороде до золотистой корочки.

Грибы обжарь на масле, в котором жарился кролик, чтобы раскрылся аромат. Когда они немного подрумянятся, добавь мелко нарезанный чеснок – так он не сгорит. Обжарь еще минуту, добавь картофель, готовь еще минуту. Солим, перчим по вкусу.

Переложи к грибам и картофелю куски кролика. Посыпь розмарином и залей вином. Дай ему немного выпариться на высоком огне.

Затем сделай огонь тише, добавь сметану и накрой все крышкой. Туши на маленьком огне около часа, чтоб картофель стал мягким.

Светлана Долгова

Кролик в сметанном соусе

Вымоченную в холодной воде с ночь крольчатину порубить порционно. Жаровню разогреть со сливочным маслом и обжарить кролика до золотистой корочки, часто переворачивая. Добавить мелко нарезанную морковь и лук. Когда морковь начнет поджариваться, положить немного тертого мускатного ореха ломтики яблок, воды и тушить с час под крышкой в духовке при 180°. Когда мясо будет готово, посолить, поперчить, полить сметаной с лимонным соком и поджаренной мукой, и запекать без крышки 15 минут. На гарнир подать овощи, рис, картофель.

1 крольчонок 2~3 кг, 200 г сметаны, 200 г масла, 2 луковицы, 2 моркови, 2 яблока, 1 с. л. муки, ¼ лимона

Вместо мускатного ореха можно положить пригоршню сладкого миндаля.

Фильм кролик с горчицей http://www.youtube.com/watch?v=B9EDhxHczlI
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1605.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2752.jpg