Сергей Герасимов

Всеведущий Бог знал изначально, что евреи его распнут? Из этого следует, что они избраный народ?

Игорь Руссков

Всеведущий Бог знал от начала, что Адам Его предаст, но сотворил его.
Всеведущий Бог знал от начала, что люди впадут в грех и отвернутся от Него, но позволили Адама плодиться и размножаться.
Всеведущий Бог знал от начала, что евреи будут отступать от Его заповедей, предавать Его и Ему придется много наказывать, воспиттывать их, но, тем не менее, избрал этот народ, дал ему эти заповеди, чтобы он был светом для других народов.
Всевышний Бог знал от начала, что этот народ в большинстве своем отаернется от Него и распнет Его Самого, но Он все равно пришел к ним, как и обещал это в Писаниях.
Почему? Потому что в этом человеческом поле есть жемчужина, ради которой стоило создвавть весь этот мир. "44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то".
Главное - не поле (там много неверующего дерьма) . Главное. что в этом поле есть жемчужина - верные Господу до конца люди. И только ради них уже Богу стоило создавать этот мир.

Тимур

Распяли не всемогущего Бога, а его Сына. И именно после того, как отвергли посланного к ним Мессию, евреи перестали быть избранным народом. Потому Иисус и заключил НОВЫЙ Завет с новым народом Бога.

Ольга :)

Майя, ты - дура. Зайди к врачу получи справку

Юлия Попова

Христа распяли не евреи, а римляне.

Ирина Мур

они подставленный народ
зимой огребать начнут, если не исправятся

Ле
Лейсан

Бог всё знает изначально, про каждого из нас, но при этом Он ни кого не лишает права выбора и дает каждому человеку спастись, если кто-то этого не хочет, это его проблемы, Бог всё предвидит но это не значит что ОН всё предопределяет. Бог поступает с нами исходя из нашего настоящего выбора, но не исходя из того что мы выберем когда-то, хотя наш будущий выбор может изменить наше настоящие, в воли Божьей относительно нас

Ан
Андрей

Не все же не приняли Христа.
----
После распятия Христа - богоизбранным народом стали христиане, а не евреи.

Настя Злобина

они его и выдумали, а все ведутся, как лохи:)

Azamat Wood

Нет бог знал что его распнут и это надо было сделать чтоб спасти весь род человеческий. А евреи тут не причем .

Лина Савельева

нет, из этого следует, что нет пророка в своём отечестве

Андрей Румянцев

Народ один а люди разные! И зная изначально, что после распятия Он будет в шеколаде, страдания как то перестают быть страданиями!! Думаю множество людей решились бы на такое, зная что помучевшись будешь потом вечным и счастливым!!!

Ольга Бибик

*** ИДЕЯ ***

В начале была лишь Идея
Как к церкви вернуть Иудей
Что в вере своей усомнились
Смотря на поборы людей
Потом была страшная дума
Коварных, бездушных зверей
Как хитростью и обманом
Заставить поверить людей
Тогда родилась та Афера . Сценарий
тактичный был Ей . Что весь Вифлеем
Иудейский поддался безропотно Ей.
Ведь в тяжкое, трудное время не думал
бедняг о плохом . Как тонким обманом
церковным ведут его в храм на поклон.
Нашли тогда волхва с "востока"
Звезду видел будто - бы он
С Ио- сифом враз всё решили
Марию забрав с животом.
С к а з ал и т о г д а Ио - анну,
что - б людям рассказывал он
Что духом святым Ии-сус крестит
Не так, как в воде смешил он.
Когда - ж до играли спектакль,
безумца повесив н а крест
Успех превзашёл ожидания
Что даже сейчас носят крест.
( в начале было слово, но слово было Идея ! )
***27.11.1996г. ***

Оксана

Сына Бога - Иисуса - распяли те евреи, которые не верили, что он Христос,

Патийдин Ботирбеков

Парадокс в том. что евреи вообще не применяли распятие. У них был свой арсенал казней и наказаний. от которого они никогда не отступали. Христа римляне распяли. Так и в Евангелиях написано. А евреи его только отказались принять мессией. да еще. если верно помню. ходатайствовать о его помиловании по случаю праздника Пасхи. А судила и казнила римская власть, не даром Пилата в наше время вспоминают не слишком хорошо, хотя он во много жертва обстоятельств.

Светлана Тюкаева

Он на это шел. Только таким путем можно спасти чтущих Господа людей. Здесь не пушки нужны против сатаны, а выбор человека. Человек выбирает Христа и после физической смерти воскресает для Царствия Небесного. И не имеет значение какой человек национальности. После воскресения родится новое творение.

Dg
Dguliss

Это все Сатана устроил, видимо, чтобы избавить людей от греха.. . Так, во всяком случает, утверждает Библия. "...И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана".

Евгений Топилин

избранный потому, что избранный, почему нам не скажут, а распинаем мы все Его и сегодня своими грехами .