Сергей Михайлов

Можно ли узнать на кого написано завещание при жизни ?

Дело в том что такая история приключилась, мой дед возможно завещает квартиру чужим людям, он еще жив, но его потихоньку спаивают. Он вообщем отвратительный человек, всю жизнь гулял, детей бросил, нашел себе проститутку с которой живет и вот дети этой шлюхи притендуют на его квартиру, которая по праву должна достаться моему отцу. И сегодня эти тупые ублюдки сказали что завещание написано на них, а они там уже ремонтик под себя сделали. Собственно вопрос можно ли узнать на кого написано завещание при жизни, и что делать в такой ситуации ?

Сергей Иванов

у вас всё взаимно.. он всех бросил, вы его бросили... а вашему отцу никто ничего не должен. дети не имеют право на имущество родителей.. так что кому он захотел, тому и подписал. и не слушайте бредятину про лишение дееспособности, даже если вдруг вам бы удалось такое провернуть, а это долгий процесс, то недееспособным он станет в будущем, а завещание написано до этого. и вы уж точно не сможете ничего отсудить. аннулировано завещание может быть только в том случае, когда человек пишет его уже не дееспособным. так что именно первое завещание, если оно есть, будет действительным

Андрей Захаров

Ни у кого, кроме завещателя вы этот вопрос не выясните. Нотариус вам такую инфу не даст.
А на счет "по праву должна достаться моему отцу" - так нет у вашего папы такого права при жизни деда. Это у деда есть право завещать свою собственность кому угодно. И в том числе людям, которые сделали ремонт в его квартире, которые его кормят и живут с ним вместе, которые ухаживают за вашим дедом. Т. е. исполняют ОБЯЗАННОСТИ вашего отца. Несмотря на ваши домыслы и ваше отношение к ним.

Дмитрий Максимов

Всё что заслуживает внимания в Вашем вопросе- это 5 последних слов.
мы видели как вы облили грязью всех людей, имеющих отношение к этой истории. Видимо лишь вы порядочный.

так вот если это действительно так и поступите порядочно. Забудте об этой истории.

Танечка Н.

Обращайтесь в суд .
Требуйте признать деда недееспособным .
Подписанное им завещание будет аннулировано и вы будете признаны опекуном, а в последствии наследницей ...( Желаю вашему деду дожить до 120 ) ...

Илья Рылов

нельзя. Нотариус обязан сохранять все сведения в тайне

Улук Сыдыков

Так и не нужна вам квартира от "отвратительного" деда..

Екатерина Оленцевич

У деда есть отец и он может стать обязательным наследником по закону, если на момент смерти деда он будет на пенсии. И тогда он получить часть наследственного имущества. Но возможно с долгами.

Марат

Это полное право гражданина написать завещание в пользу того, кого он сам выбрал. И передать свое личное имущество после смерти.
Если вас волнует судьба вашего дедушки, то найдите с ним контакт и все может измениться. Но это труд, время и терпение. Как впрочем и любая жизнь в семье.

Эдуард Каракай

По закону, такие сведения составляют завещательную тайну.

Анастасия Зубова

нет нельзя, если сам наследодатель не скажет. а с "проституткой" их брак зарегистрирован? пока он еще жив быстренько признавать его недееспособным (ввиду алкогализма) тогда его завещание будет признано недействительным, а наследство спустя 6 месяцев после смерти получат наследники в порядке очереди (1 очередь - супруг/супруга дети (как родные так и усыновленные) , 2 очередь - родители и т. д.)

Дмитрий Федотов

А попросить папу написать дарственную на сына? - подготовиться и быстренько провести сделку и регистрацию...

Сергей Птира

а вы считаете, что завещания пиши=ут после жизни....

Mария Олеговна

Если переживете завещателя, конечно, узнаете. А вот при его жизни - нет.

Anna Emelianova

Нет, этого узнать никак нельзя. А даже если бы вы это узнали, то ваш "отвратительный дед" имеет полное право распоряжаться своей собственностью так как ему заблагорассудится.

Антон

А если послушать деда. то окажется, что тупые ублюдки это Вы. Имеет право завещать свое имущество любому. Узнать можно только от него самого, если скажет. Существует тайна завещания. Нотариус не вправе разглашать его содержание.