Ка
Катюшка

как наказать водителя умышленно не признающего вину ?

водитель пятился задом и въехал в мою машину, быстро прочухал, что ситуация двояка и вину не признает . Мне удалось найти видео проишествия, свидетелей, и есть аудиозапись его разговора со мной, где он предлагает разобраться без гаи. Ну в общем в гаи он не признался изначально, но в виду моих доказательств гаи на моей стороне и определение вынесут в мою пользу . А вот какие статьи можно применить в суде на него, я не знаю - или клевета или заведомо ложный донос . .Помогите, желательно названиями и номерами статей .

Юрий Юрченко

он пятился, а вы что делали в это время? ресницы красили? реагировать надо было, а не смотреть, как в Вас въезжают
всё, что есть у Вас как доказательства не могут быть приобщены к делу, так как не санкционированы прокурором
а то, что ГАИ за Вас - это вилами на воде еще писано, голословные утверждения
а вот Вас за это можно привлечь
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Наташа Демьянова

Со всей силы врезать в пятак!!!!

Юлия Сорока

если гаи за вас.... то страховая вам выплатит, а больше его никак не накажешь, это не уголовщина

Татьяна Марченко

купить видеорегистратор что бы больше таких проблем не было.

Д.
Демон ....

Дача ложных показаний...

Ви
Виталий

валерьянки на капот, коты дальше сами все сделают