Алексей Левин

можно ли утверждать что младенец это личность. срочно!

в учебнике нету! а я болела и только сегодня вышла! и непоняла ((( помогите

Марина

Далеко не о всех взрослых людях можно сказать, что они личность

Андрей Вересковский

Что это за "Срочно! " ? Таким тоном маме приказывай.. . Иди и читай учебники, а не подсказки спрашивай, двоечница..

Татьяна Заборова

Нет. Личность формируется со временем.

Bek-1 Djon

Можно утверждать, что младенец - это не домашнее животное. И кака я к черту личность, смотрите определение: Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности
Младенец не расскрывается в контексте социоотношений, так как не является носителем ни какой информации кроме как биологическай, но в социологии биологическая информация не рассматривается - не та стихия

Под это определение младенец тоже не подходит:
Личность — это совокупность выработанных привычек и предпочтений, психический настрой и тонус, социокультурный опыт и приобретённые знания, набор психофизических черт и особенностей человека, его архетип, определяющие повседневное поведение и связь с обществом и природой. Также личность наблюдается как проявления «поведенческих масок» , выработанных для разных ситуаций и социальных групп взаимодействия.

Эрлан Дыйканбаев

Нельзя. Личность- это человек индивид, имеющий способности и готовность полноценно выполнять свои социальные роли. В этом понятие заключено главное, что присуще человеку: совокупность всех его внутренних свойств как существа общественного. Сущность выражается в проявление разума, веления души. Все что чел. любит и ценит. Нельзя говорить о личности новорожденного, хотя они и имеют индивидуальные особенности. В общем так.

Алексей Зиновьев

Ну уж в любом случае не домашнее животное.

Екатерина Трубникова

да, статус личность имеет только человек

Андрей

Люди - люди.. . Вразрез идёте с линией правящей партии! Вопреки логике и опыту, что личность формируется с воспитанием и образованием, возрастом, что личность обязана выполнять свою социальную роль, теперь и к младенцам в яслях и садиках следует относиться, как к личностям!

Сергей Стадник

да, можно.

не та рубрика если что так.

Михаил Кузьмин

Ой, что вы... У нас в Казахстане запретили определять и сообщать пол плода на УЗИ. Мотивируя тем, что он-ЛИЧНОСТЬ. И нечего туда заглядывать, рассматривать и всем подряд рассказывать. Вот так вот. А вы про младенцев...