Де
Денис

из с чего можно собрать самому летательный костюм

Радик Тазов

Из парашютного шёлка, нескольких стеклопластиковых трубок и моторчика с вентилятором.
Называется штука МОТОДЕЛЬТАПЛАН.
Действительно можно сделать самостоятельно. Забей в ГУГЛЕ, ЯНДЕКСЕ или НИГМЕ и узнаешь конкретно как.
А ещё проще ПАРАПЛАН, но это такая штука, которая получает тягу с земного транспортного средства (катера, автомобиля и т. п) . и парит в воздухе по принципу воздушного змея. Параплан-Самое распостранённое развлечение туристов на пляже где-нибуть в Доминикане или Майорке (Сама каталась на таком- взмывает метров на 100, впечатления незабывемые.. И совсем не страшно.. . Приземление в целях безопасности- на воду. Летать может любой, только умеющий хорошо плавать и нырять. Тянет ПАРАПЛАН обычно катер).

Ирина

мопед, пиво и заброшенная грунтовка.. . улёт...))) )
ну или вентилятор конопля и бурбулятор это уже по вкусу))))))

Евгений Ерковский

Элементарно. Берете свежезаряженный кислородный баллон (160 АТИ, как положено) объемом 40 литров, и привязываете его к спине, вентилем вниз. По команде, помошник отбивает кувалдой вентиль у баллона, и вы в месте с баллоном устремляетесь в небеса.. .
Осторожно, может ПВО сбить ракетой земля-воздух.

Андрей Шушлебин

Вадим Егоров советует:

Вот вчера, например,
я такое имел!
Полетать захотелось,
и - была не была -
два бумажных крыла
мы приделали к телу.
И пошли на балкон -
пусть на нас из окон
поглядят домочадцы,
как с балкона мы - ах! -
сиганем на крылах,
чтоб по воздуху мчаться!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Я уже улетал,
но отец увидал -
представляете, жалость!
Он расширил глаза
и схватил меня за
то, что ближе лежало.
Папы страшен оскал,
я от папы скакал,
как лошадка в галопе,
и, как будто коня,
папа шлепал меня
по гарцующей попе.

У всех отцов богатый опыт
по мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту и буду шлепать
папу я сам!

Мы отца не виним,
мы помиримся с ним
и забудем о ссорах.
Есть такой порошок,
с ним взлетать хорошо,
называется - порох.
Мне б достать порошка,
пол посыпать слегка,
кинуть спичечку на пол.. .
Как взлететь я хотел!
Что ж, коль сам не взлетел.. .
так взлечу вместе с папой!

Плыли б внизу реки, поля бы,
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Александра Солдатова

из старого снаряда "Катюши".

Юрок Сергеевич

Из пары косяков хорошей травки - улетишь махом)))