Муродхон Латифи

Собаку напугали фейерверки. Под рукой нет никаких собачьих успокоительных. Можно дать собаке валокордин?

Советчики, вы, пожалуйста, обосновывайте как-то. Мнения кардинально противоположные.

Собаке 1,5 года, весит 5 кг.

Спасибо, отписавшимся, кроме тех, кто решил продемонстрировать здесь своё "остроумие".

Ol
Olga

Можно. Корвалол и валокордин собакам не противопоказаны, ветеринары их рекомендуют в стрессовой ситуации. А в чем испуг-то выражается? Если собака - не сердечница, и без лекарств успокоится.

Ирина

А есть ли такая надобность? Собаки все боятся или не любят феерверки, но, обычно, сами быстро успокаиваются. Если же вы считаете, что без успокоительного не обойтись, тогда дайте валокордин. Разбавьте пару капель успокоительного водой, налейте в шприц, без иголки, и влейте жидкость собаке в пасть, за щеку. Можно также и валерьянки дать, даже в таблетках. Мой, иногда, любит их погрызть.

Си Сишка

Можно. Капель 5-6 в чайную ложку воды.

Елена

валокордин или можно кот баюн.. или посидеть просто рядом!

Василий Иванов

Конечно запросто.. . можно корвалол, волокардин.. . или валериану. Доза - 50% от дозы человека.

Наталья Бурыгина

Конечно нет

Наталья Усачёва

Нет. Опасно это.

Надежда Бочарова

Дайте собаке шампанского

Сергей

да ни че не будет! если есть дайте пива по пить ) она немножко опьянеет и станет прежней ) у нас был боксер и он пил пиво ) полторы стеклянной бутылок )