Татьяна

помогут ли аэробные нагрузки по 15-20 минут 3 раза в неделю после тренировки живот подтянуть?

+ упражнения на пресс
хотя бы за год получится? а то он висит ппц > <
и что лучше:
бег 10 минут 10-12км/ч
ходьба 20 минут 7.5км/ч?

Сара Рахматуллаева

Не могут. Кушайте поменьше, так, чтобы только утолить голод. Тогда ваш живот сам подтянется.

Анна

Правильное питание раз, аэробные нагрузки которые перечислили вы это больше кардио тренировка, конечно помогут, это не поможет тем кто на диване сидит и смотрит телек с пивом, там хоть качай хоть не качай ничего не будет как после 30 живот беременного буйвола. Пресс можно качать 2 раза в сутки он быстро восстанавливается, в отличие от других мышц, но в то же время он мышца и не надо его бомбить по 200 раз, а например 3 подхода по 25 раз достаточно и потом вечерком.

Та
Татьяна

За год результат небольшой, но будет. а насчет бега- для похудения нужно бегать не на расстаяние, а с максимальным ускорением 100-200 метров и так раз 15-20

Владимир Михальченков

Аэробные нагрузки нужны до тренировки. .
Так намного эффективней). .
Чередуй.. бег-ходьба. .
Но начать лучше с быстрой ходьбы, по мере адаптации переходить на бег, увеличивая постепенно его продолжительность.
А подтянуть живот поможет все)
Только нужно не лениться)

Сл
Славик

Организм начинает черпать энергию из жировых запасов примерно через 30 мин бега, до этого горит сахар в крови, это доказано. Соответственно чтобы похудеть бегать менее 30 мин смысла нет, эффект будет небольшой. Кроме того, приветствуеться интервальная тренировака, когда вы например 5 мин бежите со средней скоростью, 1-2 мин повышаете до вашего максимума, потом опят 5 со средней и т. д. Не стоит себя обманывать, бегая 15 минут толка не будет