Иван Патранжел

Какие упражнения нужны чтобы быть сильным, а не накаченным?

Спасибо за ответы!

Странный? Поставлю по другому вопрос. Работать на силу, а не на мышцы.

Наталья Хвостова

пауэрлифтинг
вся база тока работаешь до 2-4повторов с сверх максимальным весом дальше идет отказ

Надежда Удалова

Масса и сила понятия не разрывные.
На силу и массу 6-8 повторов.
На выносливость 20.
(с) Сила или объём

Olga Ibragimova

те же самые по большому счету... только ритм тренинга меняется и количество

Денис Бетономешалка

сильным не стать нисколько не прокачавшись это свойство мышц, но если вы имеете ввиду минимум роста мышц при их силе, то тогда вам нужны силовые нагрузки в которых мышцы хорошо укрепляются при том что это не приводит к большому их росту, к примеру не качать бицепс гантелей а удерживать максимальное время верёвку запрокинутое через турник на конце которой груз

Svetlana Corjan 3Акирова

Изометрические ( статические) упражнения – о таких людях говорят «жилистый» . Мышц может и не быть но сила очень большая.
Вот примерные упражнения ( все упражнения где нету движения, или очень маленькое) Очень хороши для армрестлинга.
http://aiki-web.net/forum/index.php?topic=802.0

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1158495753

Вместо цепи можно взять полотенце.
Или заведи у гугле «Упражнения Александра Засса»

Юлия Мигунова

Ну тогда занимайся фитнесом.
Упражняйся хотя бы раз в день и питайся правильно
Вот здесь тебе помогут www.joyfitnes.ru
Заходи, не стесняйся:)

Ольга Бессараб

Упражнения те же самые что и для набора мышечной массы, только диапазон повторений разный и время отдыха между подходами. Для силы: повторения от 1 до 6, отдых между подходами от 3 до 5 минут. А если тебя интересует абсолютная сила, как была у Александра Засса, например рвать цепи, гнуть подковы и т. д. и т. п, то тебе нужно тренировать статическую силу, она же изометрическая. Об этом можешь почитать книгу "Тайны железного Самсона". Кстати у бодибилдеры тоже сильные (мышцы у них не "бумажные"), просто они приспособлены для другой работы, в диапазоне 6-12 повторений, у них больше выносливости, они мало отдыхают между подходами и могут делать объемные и интенсивные работы. Так что понятие "сила", очень относительное. Подробнее о силе можешь посмотреть на ютубе "Денис Борисов. Качалка против турникменов".

Алла Смирнова

чем больше мышца тем больше волокон она может вовлечь в движение так что работая на силу обьем будет все равно прибавляться
Делай базу 5 на 3 с максимальным весом