Николай Журавский

какой оптимальный возраст для размножения у кошек. моей кошки 3 года и я думаю можно ей сейчас рожать или нет

стнрилизовать её не могу у нас в городе нет нормальных вететренарных клиник да и не хочу

Катя Katena

Давно пора.

Ольга Маслова

Первый раз? Тогда поздно. Может не развязаться, или ложную бер. получить. А вообще если кошка беспородная, лучше её стерилизовать, для этого сейчас самое подхлдящее время.

Анна Титова

Сейчас уже нужно! а можно было с полутора лет!

Галина Мишланова

Кошка может рожать с 10 - 12 месяцев. Но дело в том, что возраст кошки - это не самый главный показатель. Нужно обратить внимание на ее комплекцию - если кошка еще маленькая в размере, она может не разродиться. Лучше всего ее спаривать не раньше чем в 1,5 года, что бы сохранить ее здоровье 🙂