Hiori Mi

сколько в день раз/по времени нужно качать пресс чтобы результат был?

троллинг в сторону, вопрос серьёзный

Любовь Козлова

Чтобы был результат, нужно считать не время. Для меня, например. 30 раз достаточно 2 раза в день, но начинать нужно с малого, чтобы мышцы потихоньку привыкали

Юрий Эртелев

Смотря какой нужен результат. Хороший мощный способ - на сколько хватит сил, а потом еще 5 раз.

Гузель Ханнанова

Сколько пресс не качай - лишняя прослойка не уберётся, жир не сходит локально. Кардио в помощь. Например, бег низкоинтенсивный (в своей зоне ЧСС, как её расчитать описано в инете) минут 40-60 непрерывно (но не в первые тренировки) , велотренажер крутить и т. д. Кстати, с области живота жир сходит в самую последнюю очередь. Сначала с конечностей и так дальше "к центру".
Ещё важна диета. Но не всякая дурацкая из женских журналов (типа как Бабкина на бананах худела, бред) , а специальная, даже лучше всего одна, самая простая:
Меньше потреблять (кушать) - больше сжигать (двигаться) . Обрезать все быстрые углеводы, оставить только долгие (каши, например) и то их надо немного. С небольшим дефицитом, а именно, например: потребил 1500 ккал - сжёг 2000 ккал организм будет вынужден использовать подкожный жир. Делать это надо медленно, постепенно. Так же надо кушать маленькими порциями через часа полтора - два, чтобы ускорить обмен веществ.