Cтуденты Оэф, Фф

Почему все жалуются на низкий уровень жизни в России, хотя подавляющее большинство стран мира живут гораздо хуже?

Лена Игошина

Потому, то мы живём здесь и сейчас. Жизнь- то одна

Нина Алимова

Вот если бы ВСЕ в России жили на доном низком уровне - другое дело.. . И не стоит равняться на худших, когда есть и лучше

Рустам Курбанов

Вот только не надо сравнивать себя с Никарагуа.

Alexalex

Хуже чем в России только в Гондурасе... а может и там уже лучше

Владимир Горицин

57 место, в стране где есть все и больше чем все....

Александр

Ясен перец, что хотят жить лучше .Мы ж не все)))))))))))))))))))))) ) Жаль только, что ныть бесполезно. Лучше учиться, больше работать... и стремиться к лучшему .Точно сработает! А от нытья только башка заболит...

Хуршед Маджидов

Ну да.. . в Анголе то похуже будет. . и ещё в Гондурасе. И чё жалуются, странные )))

Иван

Дык привыкли почему то сравнивать с США и Зап Европой

Сан Саныч

потому, что их соседи деньгами костёр разжигают на даче !

Александр Олейчук

а есть страны где живут лучше и их тоже много, главное как ты сам ощущаешь свой уровень жизни.

Машенька Звездочка

потому что россия первый в мире добытчик нефти и газа. вообще самая богатейшая страна мира. поэтому мы должны жить лучше всех

Мила Milashka

В подавляющем большинстве стран нет столько природных ресурсов как в России, и столько миллиардеров как в России,

Tigran Arutunyan

Все понимают, что при огромных природных богатствах страны, общий уровень
жизни в России мог бы быть значительно выше, если этими богатствами
распоряжались бы в интересах народа, а не только в интересах дикого
обогащения отдельных лиц. В большинстве бедных стран мира нет таких
природных богатств (за исключением некоторых нефтяных стран, где
бедность происходит от общего низкого уровня культуры) .
Кроме природных богатств, Россия унаследовала от СССР высокий уровень
образования, фундаментальной науки, а также военной техники. Но за
послеперестроечные годы этот потенциал был бездарно растрачен.

Кроме того, за годы Советской власти в сознание людей было "вбито" убеждение,
что "мы - самая передовая, самая. лучшая страна". И вот теперь в этой "самой
лучшей" стране, оказывается, средний уровень жизни как в каком-нибудь
Гондурасе. Это, естественно, вызывает недовольство и даже некоторое
бессильное негодование у тех, кто оказался "не у кормушки. "