Ал
Александра

Не смотря на большую скорость интернета, сайты прогружает медленно. В чём проблемы?

Всем привет. Сегодня начала тупить интернет, скорость на speed test показывает большую . Почистил браузер не помогло. Тупит на всех сайтах. Что делать?

Александр Мерзляков

Дело не только в скорости вашего интернета. На сайте, точнее на стороне сервера
есть ограничения (квота) по одновременному количеству соединений. На платных хостингах,
как правило от 6 до 15. Редко больше.

Это означает, что если для загрузки вашего сайта необходимо 50 файлов, то они будут грузится поэтапно в
несколько подходов. При старте сайта, сервер начнёт отдавать лишь первые 6-10 файлов. Остальные будут ждать.

Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - 23 запроса к серверу, которые грузятся в 3-4 партии, менее чем за секунду.
Увеличить

При большом весе файлов и приличном количестве запросов сайт может грузится довольно долго.
Рекомендую уменьшить как число запросов, так и вес файлов. Оптимизируйте сайт и всё будет в порядке.