Елена Куликова

падает скорость при скачивании (не торрент) начинает с 1500 кб/с секунд через 15, 300 и ниже

нажимаю "остановить" потом "возобновить" опять 1500 кб/с и резко падает. и так до бесконечности, что за фигня?

Татьяна Небера

Это связано с тем, что закачка стартует в момент, когда ты нажимаешь на "скачать" перед выбором места куда сохранять файл. В итоге к тому моменту, когда ты выберешь место для сохранения, у тебя уже будет закачена часть файла.
А исчисление средней скорости начинается с момента выбора места для сохранения. Вот и получается, что средняя скорость вначале исчисляется неправильно

Так сказал наш сисадмин с 20-летним стажем, когда я задал ему тот же вопрос

Олеся Пак

попробуй комп почистить от лишних файлов, кеш почисти, дефрагментацию сделай, а лучше переустановить систему

Павел

Попробуй переустановить виндовс

Валерия

Высокая скорость указывается в начале всегда, зто связано с особенностями как ОС так и провайдера и цепочки в Сети. Вопрос в том на какую величину уменьшается. Если скорость стабильно держится на вашем тарифе (и даже чуть меньше) то это норма. Если при любом соединении с самыми разными сайтами, скорость не соответствует вашему договору с провайдером, пишите, обращайтесь к нему! Учтите что тестировать надо много раз на нескольких спецсайтах. А потом усреднять значения. К примеру [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Просто введите в гугле Скорость интернета. Кстати, а в торрентах не падает? Тогда мы не можем на это влиять! Это особенность загрузки (перегрузки) интернета и конкретных сайтов (серверов)