Катерина

аккумулятор yuasa 12v npw36-12 можно заряжать БП с лампочкой последовательно?

7 ампер

Алексей Коленков

здесь не напряжение играет главную роль, а ток заряда. Если 7 А. *ч, то типовой ток заряда будет 0.7А при длительности в 15 часов (10% от номинальной ёмкости). Так что, нужно ли ток ограничивать или нет, это только, измерив этот ток, можно сказать. Как минимум, если БП выдаёт ровно 12v,то не ?,что вообще заряд будет-в лучшем случае будет подзаряд, для полного заряда питающее напряжение должно быть больше (обычно 13-14v при подключенном аккумуляторе), так что лампочка может быть и лишней