Антон Взоров

атеисты а вы до конца верите тому что не до конца доказано? , если нет то почему делаете резкие заявление

Дмитрий Бутусов

А я, например, не делаю. Не доказано, что Бога нет, но и обратное не доказано. Я вот верующая атеистка, мой Бог у меня в душе, он - Творец Вселенной, но противник религий, которые есмь Зло! Как тебе такая альтернатива? Попробуй, докажи мне обратное !

Al
Almanack

Но мы хотя бы научились говорить на языке той страны, в которой живем...)

Огнёва Женя

"Резкость" атеистических заявлений меркнет перед поступками верующих.

Оксана

зато ты веришь
в сказанное раз и навсегда
неграмотным грабителем караванов
полторы тыщщи лет тому назад
прогресс для тебя не существует

а мы не верим
мы решаем проблемы
по мере их поступления

Feodor Login-Off

А ты что такое есть, чтобы отчитывать атеистов? Шибко верующий, что ли? А докажи степень своей веры. Что, слабо?

Антон

Атеизм и вера - две крайности. Атеисты отрицают, а верующие - верят. И ни у тех, ни у других совершенно нет доказательств тому, что они заявляют. )))

Анна Киселева

я точно верю в разум и в поиск истины

Илья Рылов

Атеисты не верят в теории, а изучают и пользуются.
Вы верите в гравитацию? Гравитации все равно верите или нет. Независимо от того, открыл бы Ньютон ее или бы она до сих пор была бы неизвестна человечеству, яблоки будут падать на землю, а не улетать в облака.
И, независимо от того, верит ли человек в электричество или нет, если он схватится за оголенные провода, находящиеся под напряжением, ему трындец))

Сергей Сирица

если верующие свободно гнут свою линию без предъявления доказательств, потчему атеист не может поступить также?

Евгений

верующие также резки в своих суждениях

Настюнчик Красатуньчик

то что принято без доказательств, может быть опровергнуто без доказательств

Дарья Вовк

"...спросить человека: "веру-
ете ли в Бога? " - .поступок бестактный и не-
приличный.
- Ну, - сказал я, - тут уж нет ничего общего.
- А я и не сравниваю, - сказал Сакердон Михай-
лович.
- Ну, хорошо, - сказал я, - оставим это. Из-
вините только меня, что я задал вам такой непри-
личный и бестактный вопрос.
- Пожалуйста, - сказал Сакердон Михайлович. -
Ведь я просто отказался отвечать вам.
- Я бы тоже не ответил, - сказал я, - да толь-
ко по другой причине.
- По какой же? - вяло спросил Сакердон Михай-
лович.
- Видите ли, - сказал я, - по-моему, нет ве-
рующих или неверующих людей. Есть только желающие
верить и желающие не верить.
- Значит, те, что желают не верить, уже во
что-то верят? - сказал Сакердон Михайлович. - А
те, что желают верить, уже заранее не верят ни во
что?
- Может быть, и так, - сказал я. - Не знаю. "

Даниил Хармс, "Старуха".