Marie Iskra

подача топлива на мопеде

у меня на Хонде Пал что-то с подачей топлива, прочистил шланги, результата нет, завожу немного постоит и глохнет, что делать?

Ольга Бибик

Значит давай по порядку.
В своей короткой жизни топливо из бака проходит не хитрый путь до карбюратора он начинается, естественно в баке. Из бака он через приемное устройство и автоматический вакуумный клапан попадает в шланг. Далее, если нет дополнительных фильтров на шланге, прямиком идет в карбюратор. Если бензин не доходит до карбюратора (отсоединяем шланг бензопровода от крба и пробуем заводить, а бензин из шланга не идет) то идем с первого пункта.
1. Проверь бензобак, быть может неисправен сопун бензобака, который отвечает за связь внутренностей бензобака с атмосферой, для этого попробуй завести мопед с открытой крышкой бензобака.
2. Проверь работу вакуумного клапана (это то, что стоит или на баке, или где-то рядом. Через него должна проходить главная топливная магистраль) . Для этого найди второй шланг, который идет к нему от впускного коллектора двигателя. Отсоедини его и шланг бензопровода от карбюратора. Можешь ртом "соснуть" шланг, который идет от коллектора, при этом бензин должен потечь из бензопровода. (не перепутай шланги ))).
Если у тебя все получилось, значит плохо привернут коллектор (в нем не создается достаточного разряжения или шлаг не подсоединен.
3. Если после оральных манипуляций со шлангом бензин не потек - значит неисправен клапан - его снимаем разбираем, прочищаем, собираем радуемся.
4. В баке может быть установлен фильтр грубой очистки, чаще он снимается с низу с клапаном - снимаем и чистим.
5. БЕНзин дошел до карба, но толку нет - не исправен игольчатый клапан в поплавковой камере или главный топливный жиклер. Снимаем карб. несем его на поднос, моем и отвинчиваем ему попу (большую крышку снизу) перед тобой появится поплавок, который тянет игольчатый клапан - нехитро их разбираем и продуваем. по середине ты увидишь главный топливный жиклер, его выворачиваем прямой отверткой, он похож на болт с дыркой, и продуваем или еще что-там.
Собираем радуемся.

Кс
Ксения

поставь ГБО и катайся на газе)))