Андрей Кириченко

мне 28 лет. на ногах 15час. в сутки. постоянно передвигаюсь. как уберечь ноги? так уже в течении года.

Виталий Бондаренко

делать массаж! ну траксивазинчиком мазать !! Ножки надо беречь

Стеблянко Виктория

Посиди. А то не спасёшся.

Вероника

Бросьте такую работу, иначе артроз обеспечен.

Андрей Сергеев

компрессионное бельё - колготы, гольфы..

Виталий Моисеев

Прежде всего носи удобную обувь, в аптеке купи специальную мазь от отечности и варикозного расширения.

Евгения Дровняшина

Да никак. Тут поможет смена работы. И не спорт ни массаж от перегрузки не спасёт.

Юрий Ясинский

когда спать ложишься ноги немного наверх что бы отдыхали... массаж, если вен нет то ванночки травные для ног после работы

На
Наталья

Принимайте средства (сейчас их очень много) для поддержания сосудов в норме, делайте ножкам массажик

Андрей

меньше сидеть, а при каждой возможности поднимать ноги вверх и делать упражнения на растяжку ног.

Наталья Сергеевна

Вам нужны:

1. Удобная обувь
2. Утягивающие колготы или гольфы
3. Курс траксевозина (посоветуйтесь с врачом о периодичности)
4. Плавание - 1 раз в нед минимум
5. Упражнения для ног: велосипед, ножницы, можно просто поднимать-опускать ноги, когда сидите, перемещать с пятки на носок и обратно.
6. Ешьте поменьше соли и побольше фруктов, овощей и морскую капусту хотя бы 100 гр в 3-4 дня.
7. Когда сидите или лежите дома, приподнимайте ноги на валик, чтобы они были выше уровня таза.

А вообще, конечно же, лучше всерьез подумать о смене работы.