Галина

вредно ли долго спать? сейчас спал 20 часов потому что перед этим бодрствовал чуть больше суток.. . так спать вредно?

Иван Ветров

Если вы ложитесь спать поздно - качество сна снижается и вам требуется все больше времени, чтобы выспаться. Вам необходимо приучать себя к режиму. Каждый день нужно ложиться спать на 15-20 минут раньше и так же просыпаться. Постепенно вы приучите свой организм засыпать и просыпаться в нужное для вас время. Еще один важный совет: режим нужно соблюдать постоянно, даже в выходные. Возможно, это покажется вам смешным, ведь выходные – это единственная возможность, когда можно выспаться. Знайте, если у вас будет режим, вы всегда будете чувствовать себя бодро и легко вставать с утра даже без будильника. Подробнее: http://fb.ru/article/148544/vo-skolko-lech-spat-chtobyi-prosnutsya-bodryim-i-vyispavshimsya-kak-nauchitsya-lojitsya-spat-vovremya
.

Дмитрий

Однозначно, верно!

Борис Гусаков

фен чтоли употребили?

Роман

Норма сна 8 часов, 20 часов это перебор.

Евгешка Салова

Сутки делятся на сон и не сон. По 12 часов.

Татьяна Потапова

нормальный сон 7-8 часов

Татьяна Заборова

"Треть жизни на сон, треть на жрать, с... ать, ржать, и треть на ненависть к любимой работе"
Имхо первое лучше второго и третьего, можно и продлить удовольствие. Хотя вредно да. Золотую сердцевину нигдо ниодменял.

Альберт Пак

Организм взял свое. Видимо, такие перенагрузки у вас не редки. И чтобы компенсировать потери, ведь переутомление, дало сбой, ваш организм решил "не включать" Вас более длительное время, чем полагается при нормальном образе жизни. А может был ещё и стресс? Тогда это вполне объяснимо. Режим надо соблюдать. И будет всё нормально. Так спать вредно, если это станет системой. В Вашем случае, может быть чревато головной болью, вялостью, кратковременной депрессией, ну и конечно же, Вы опять можете на несколько дней выбиться из ритма, то есть не хотеть спать, когда все спят, ну и наоборот. Всё зависит от особенностей Вашего организма.