Ал
Александр

Повестка на "Заказ военного билета" можно ли верить?

Недавно был в военкомате, меня направили от военкомата в больницу, там я пролежал 2 недели, мне дали выписку, которую я отнес в военкомат хирургу. там врач посмотрел дело и выписку и написал какую-то статью, и наклеил на дело бумажку с буквой "в" .При возврате паспорта мне выдали повестку по которой я должен явиться через полтора месяца в военкомат для заказа военного билета! и сказали что я ограничено годен. Кроме этой повестки мне ни чего не сказали приносить, это нормально? Не нужно бояться что я приду а меня заберут?

А меня будут вызывать на заседание призывной комиссии, или дело так изучат?

Евгений Усов

Вас признали ограниченно годным и сразу с призывников зачислили в запас. Придёте к указанному сроку, напишите заявление на выдачу военника, вам скажут какие ещё документы донести ( фотки, ксерокопии) и в зависимости от загруженности военкомата ( может неделя, может два месяца) получите военник. Призывная комиссия рассмотрит Ваше дело без Вашего присутствия, если бы были сомнения на счёт Вашей категории годности Вас бы вызвали, а не сразу направили на получение военника.

Валентина Рыжова

Не боись, сразу в войска не отправят. Тем более, что еще даже и призывной комиссии не было.

Александр Лазарев

Согласно закону, военный билет выдают гражданам зачисленным в запас, куда среди прочих попадают те кого от службы освободили, предварительно признав ограниченно годным. А вот военный билет не "заказывают", его просто получают. Так что трактовка формулировки военкомата двусмысленна. Но беспокоиться не стоит, если вы действительно ограниченно годны, то всё пройдет нормально, в армии нужны здоровые люди.

Ирина Степанова

С категорией В в войска не отправят.

Ди
Дима

Не сцы, пока тебе не вручили повестку на явку с вещами, никто тебя в армию без твоего ведома не заберет.