Макс Синицын

если начальник цеха не подписывает мне расчёт по собственному... и есть свидетели, на что я могу расчитывать?

Иришка

Можно просто послать по почте ценным письмом с описью, я так именно и сделала

Ал
Александра

какой расчет.. зачем вам свидетели... свидетели чего? ))) с чего вы взяли что в его обязанности входит немедленное подписание ваших заявлений с вашими собственными желаниями.
Уважаемый Митя Григорьев возжелайте пожалуйста изучить ст. 80 Трудового Кодекса РФ ну и хоть мельком прочитать ст. 77 ТК РФ.
И я уверена и к вам и к вашим свечкодержательным свидетелям придет "озарение" и познаете вы всю сушность бытия увольняющегося по ст. 77 части первой.
Ну а если вдруг вас "не озарит" обращайтесь, я вас озарю премудростями увольнения, без насильственных убеждений вашего начальника цеха "подписать ваш расчет")
Все просто Митя... ) главное не усложнять..)

Елена Завьялова

На то что сидеть и напиватьса водкой...

Yulia Гафина

пишешь заявление об увольнении, идешь к секретарю и заверяешь СВОЮ копию, что заявление принято. И через 2 недели (если не договоришься о другом сроке) ты свободный человек.

Нюша

Напишите подробную официальную жалобу на имя нанимателя. Пусть наниматель с начальником и разбирается.

Алла Гордиенко

что значит "Не подписывает расчёт по собственному? " Начальник не подписывает заявление об уходе что ли? Не имеет право, идите к высшему руководству, оставляйте заявление в отделе кадров, причём напишите в двух экземплярах и на своём экз. заставьте расписатья работника отдела кадров : Принял, число, подпись - после отработки 2 недели можете на работу не выходить -всё будет законно.