Обстановка на работе

Начальник не подписывает обходной лист, не могу получить трудовую книжку! Какие мои действия?

сегодня написала на увольнение, она подписала, но сказала, что руководство ей запретило подписывать обходной...
В первую очередь не надо нервничать (можно витаминки попить) , заявление в 2-х экз (госучреждение - точно есть секретариат, в коммерческих посложнее будет) , регистрируете и отрабатываете 14 дней. Даже если Вы не рассмотрите "Ваши" 150 жалоб - ничего они не сделают, даже если выпрыгнут из штанов. Отработка дается не только человеку, но и начальству (найти другого сотрудника, оформить прием-передачу документов, дел..) . В последний день главное сдайте обмундирование и мат ценности на Вас числящиеся - кладовщику никто не запретит принимать имущество. Обходной - в ТК об этом ничего не прописано, всего лишь внутренний регламент и трудовую отдать и рассчитать Вас ОБЯЗАНЫ. Но в наше тяжкое время - госслужба это не самый худший вариант (подумайте лучше) . И на больничный - это не выход: могут залупиться и поликлинику проверить и домой приехать - так что может получиться не отдых, а домашний арест. Если же дойдет до угроз об увольнении по несоответствию, то конечно же - сердечный приступ, люмбаго на нервной почве и больничный. Если же все окончательно решили, спокойно выполняйте свою работу.
Настя Соколова
Лучший ответ
приноси бейсбольную биту.
в суд обращайтесь. вот сейчас проконсультировали: зарегистрируйте заявление у секретаря и с этого дня пойдет отсчет отработки двух недель ( по закону положенных) . после этого вы можете смело идти в суд.
Алексей Жигалкин ОБХОДНОЙ!!!!вот цена вопроса, вы вооще владеете ситуацией в правовых вопросах или просто так пишите?
Алексей Жигалкин Спасибо! Меня просто довели уже, создали такие условия... извините за грубость... накипело, 15 тм уже! С гос учреждением судиться сложно.. сама знаю...
Алексей Жигалкин Спасибо, я так и хочу сделать, но в понедельник на работу, ытерплю натиск руководства и выслушаю все, что обо мне думабт....и на больничный....и гори оно все синем....иххих Сейчас мне оч нужна поддержка.. крыша едет....еще раз спасибо!
Руководитель может вам назначить двухнедельную отработку, но на 15-ый день с даты написания заявления вас должны уволить, рассчитать и выдать трудовую книжку. Если есть какие-то нарушения со стороны работодателя, обратитесь в трудовую инспекцию с письменной жалобой.
А что за спешка? Две недели надо отработать по закону. Вот потом уже и подписывать обходной.
Привет ей от ТК РФ! 2 недели и досвидос, по желанию и конечно же с учетом взаимной договоренности...
да согласен не совсем открыт полностью вопрос. вам как написали с отработкой или без
Алексей Жигалкин с отработкой конечно! Пока 150 жалоб своих не рассмотрю, начальнику запретили подписывать...
Лилия Unknown Так как Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, т.е. в соот со ст. 80 ТК РФ, вы должны отработать 2 недели. Если вы затем продолжаете выходить на работу, считается, что вы остались на работе. Если директор не подписывает, он нарушает закон. Вы можете обратиться в Прокуратуру, если вам не подпишут и не вернут документы (либо обратиться в комиссию по трудовым спорам, если такова есть).
Вообще-то, если по Трудовому кодексу, можно и договориться без 2-х недель. В ТК написано при согласии работодателя можно на следующий день уволится. А если все-же напряженность чувствуется, то лучше поболеть. Болезнь входит в 2 недели. Но повторяю лучше договориться, так как после конфликта можно отрекомендовать себя с худшей стороны. А работодатели прозванивают последние места работы или требуют характеристику.