Ольга Зибер

Оказывается, из калины можно получить довольно-таки вкусный сок, который к тому же, помогает при почках. Кто рецепт знае

Или, может, рецепт пирогов с калиной? Ну, такая уродилась, а как употребить- не знаю

Андрей Зайцев

просто пропускаем калину через соковыжималку, в готовый сок добавляем сахар из расчета 1,5кг на кило калины, пару дней держим при комнатной температуре, помешиваем, чтобы сахар растворился. Храним в стекл. банках в холодильнике. Очень люблю. Просто разбавлять водой и пить, кайф, особенно зимой, свежий вкус, терпкий. А сколько-нибудь вареное совсем не люблю: запах, вкус - по мне- гадость. Да и пользы никакой

Ooo Ooo

Ужасный привкус и запах. (((

Абдусамат Урунбаев

Я делала повидло из калины. Но оно было жидковатое. Пропускала калину на выжималку. Потом много сахара и уваривала. Любили еще просто калину ощипать и ягоды пересыпать сахаром. И с чаем.

Андрей Ющуков

А я ее всю зиму на балконе держу и в компот добавляю. Очень люблю )))