Ил
Ильвир

Почему мои котлеты получаются не такими вкусными как у бабушки? Хотя яделаю их по тому же рецепту

И тем же способом. На том же масле, из того же мяса, но они всё равно получаются не такими.

Дмитрий Костюченко

да.всё дело в ручках)

/.
/// ...

Есть такая русская поговорка - "Одна мучка, да разные ручки"

Mahidilhan Usubjanova

Значит, в технологическом процессе допущена небольшая разница. Например, в 20-30 секундах по времени, 1-2 температуры, плотности ингридиентов при помешивании и.т.д.
Скорее всего, у бабушки есть секрет (отступления от рецепта), который знает только она и этим пользуется.
Некоторые люди называют это "вложить душу" 🙂

Serge

надо душу вкладывать... всю..

Александр Корташов

готовить нуна с душой...

Светлана Богачёва

Бабушка можно сказать в этом деле эксперт.
Они как правило с душой готовят.

Миш Миш

из того же мяса, то есть из одного куска?

Ислам

Бабушка скрывает особенности технологии.. . )))

Лёха ***

я тоже задавался этим вопросом

Алексей Стёпин

рецепт- бездушный набор.. надо следить за последовательностью...