Константин Гнездилов

как сделать ВКУСНЫЕ котлеты? У меня сухие получаются.

Яна Гасанова

Пошинкуй сырую картошку в фарш.

Серега Казак

Один момент, сейчас нарисуем и будут вкусные..) )
1- в фарш добавьте больше свинины
2- лука тоже не пожалейте
3-булочку хлеба в воде размочите и в фарш
4 фарш нужно отбить на доске раз 40,это даст пышность
5-усё ,барышня, должны быть пальчики оближешь..))

Stas'm Был Здесь

сало не пробывали добавлять?

Сергей Бехли

На полкилограмма фарша, небольшая луковица, два зубочка чеснока, соль молотый перец, мякиш от трети батона, размоченный в молоке, два яйца, все хорошо вымешать. Я еще добавляю немного молока и столовую ложку манной крупы.

Татьяна Юдакова

Итак как приготовить котлеты вкусными и сочными. Сколько хозяек, столько и рецептов приготовления одного и того же блюда. Супы, запеканки, салаты делаются каждым человеком по-разному, в каждое блюдо привносится своя изюминка. То же самое произошло и с котлетами. Все знают, что котлеты делаются из фарша, но на этом обобщающем описании можно и остановиться. Дальше начинаются кулинарные секреты, по которым котлеты одной хозяйки отличаются от другой. Вкусные и нежные, с хрустящей корочкой, котлеты из фарша, одинаковые по размеру, которые не развалятся на сковородке и не подведут хозяйку в нужный момент – это настоящая мечта.

Сделать такое чудо с первого раза практически невозможно – всё равно приходиться проходить довольно тернистый путь, полный проб и ошибок, на пути к своему идеальному рецепту вкусных котлет из фарша . Сколько раз котлеты превратятся в гуляш, поджарку или соус, пока не станут котлетками, а не чем-то ещё! Но мы предлагаем вам сразу попробовать нечто вкусное, котлеты, которые вас не подведут и очаруют нежным вкусом как вас, так и ваших гостей.

Итак, начинаем приготовление и ответим вам как приготовить вкусные котлеты из фарша :
Продукты, которые вам понадобятся для приготовлении вкусных котлет из фарша :

Фарш смешанный – 1 килограмм (говядина+свинина)

Белый хлеб или батон – 1

Яйцо куриное сырое

Чайная ложка манной крупы

Молоко – 400 мл

Перец и соль

Итак как приготовить вкусные котлеты из фарша, следуйте нашим инструкциям по приготовлению котлет .
Эти котлеты обладают весьма нежным вкусом, так как не изобилируют никакими острыми специями и пряностями. В них нет ни чеснока, ни лука и они понравятся даже маленьким детям.

Возьмите фарш, посолите и поперчите его по вкусу. С буханки белого хлеба посрезайте все корочки. Залейте белый хлеб молоком, пусть полностью им пропитается. Затем молоко от хлеба нужно отжать, нам не нужно слишком много лишней влаги. Поместите хлеб к фаршу. Добавьте туда же яйцо и ложку манной крупы. . И тут начинается самое главное. Вы должны на данном этапе просто перемешать массу и оставить её на 15 минут настаиваться. За это время манка набухнет – мы её положили для придания нежности и сочности котлетам. Как только время вышло, начинайте вымешивать фарш, делайте это с силой, агрессивно. Чем лучше вы вымешайте фарш, тем больше гарантий, что котлеты будут плотными и крепкими и после жарки. Как только фарш вымешан, нужно разогреть сковороду с небольшим количеством масла и сделать мокрыми руками котлетки. Вкусные котлеты из фарша жарят под крышкой на среднем огне до румяной корочки. Подавать вкусные и нежные котлеты из фарша можно с любым гарниром.

Приятного аппетита!

Олег Румянцев

смотря из какого мяса делаете? можно хлеб добавить, замоченный в молоке (в воде если фарш достаточно жирный) или картошку потереть

Ольга

свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец

Приготовление

В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.

Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать.

Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать.

Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.

Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.

Юл
Юлия

Надо добавлять воды в фарш. Хорошо положить внутрь котлеты брусочек замороженного масла. Чтобы ОЧЕНЬ вкусные котлеты были надо в фарш добавлять сухого порошка из листьев сельдерея 1четверть чайной ложки.

Юлия Фролова

добавить свининки и жарить в панировочных сухарях. тогда вся сочность останется внутри

Наташа Безугленко

капусту или кабачок в фарш добавляйте

Наталия Воробьева

не ложите много картофеля и хлеба -лучше всего и по чуть чуть а запекать можно в духовке под сырной шубкой с чесноком и сметанкой или с майонезом -на любителя

Анатолий Попчин

лук режте мелко и половину самого веса фарша, обжаривать на жарком огне по две минуты с каждой стороны, потом доводить до готовности в духовке или с соусом

Валентин

жирной свинины добавляй в фарш, я могу еще овощей добавить, кабачок например потереть, немного, мне нрав.

Александра Волчкова

немного растительного масла и много лука

Татьяна Опарина

Я люблю котлеты из свинины. К фаршу должно быть треть добавок в виде картошки (дает нежность котлетам) , хорошая луковица, немного размочить белый сухарь (именно сухарь, т. к. он не забирает из котлет сочность) , желательно в молоке. Все перекрутить на мясорубке- и в фарш. Туда- перчик, немного соды, соль и молочка чуть. В панировке не жарю. Мне кажется, что котлеты тогда жирные получаются.

Дина Никулина

КОТЛЕТЫ С МОЛОЧНЫМ СОУСОМ.
Смешать фарш, молоко и булочку. Потом из этого сделать котлетки. И положить их на сковороду. Затем сверху, вдоль каждой котлеты по всей ее длине, чайной ложкой сделать небольшое углубление, которое заполнить густым молочным соусом, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и поставить в духовку на 10-20 мин. На гарнир можно подать картофельное пюре.
НА 500 г фарша- 125 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 2 ст. ложки тертого сыра, 1 ст. Ложку и три ст. ложки масла. И пальчики оближишь!

Кристина Михайлова

Из фарша сделайте лепешку на ладони, положите на нее маленький кусочек сливочного масла, сложите треугольником. Затем сформируйте котлетку, обкатайте ее в панировочных сухарях и обжарьте до румяной корочки. Сложите котлеты в сотейник, подлейте немного водички или бульона и протушите под крышкой минут пять.

М-
М - V

Делайте котлеты на пару, они практически не бывают сухими!!!

Владимир Комаров

1кг- фарша свинно-говяжьего
200гр- картофеля (отварить до полуготовноти)
200гр- лука ( желательнго обжарить до золотистого цвета на сливочном масле)
1-2шт. - яйца
100гр - манной крупы
1шт. - помидор
сол, перец по вкусу
Попробуйте очень вкуссные

Иван Цибров

Что добавлять- ваше желание, но попробуйте НЕ добавлять яйцо, И- отбивать фарш!

Шахло Хайдарова

У каждого свой взгляд на "вкусность" котлет.