Эля Маданова

Как куриную грдку при отварке сделать мягкой. У меня единственный раз она получилась мягкой и сочной, остальные разы...

остальные разы постоянно жесткаватая и сухая ну как обычно у всех получается

может долго варить или наоборот меньше варить

Дарья Куликова

это зависит от самой грудки. От того наполняли ли ее водой, при заморозке.

Маргарита Митюхина

Отваривание не делает грудку мягкой. Разрежьте кусок вдоль, замаринуйте в майонезе хотя бы на 1/2часа. Потом на раскаленную сковороду, чтоб сок не успел вытечь. При желании- отбавляйте в муке или сухарях. Жарить не больше 5 мин с каждой стороны

Андрей Неклюдов

А зачем Вы её варите?? ? Бульон, по-моему, из неё всё равно никакой. Я делаю так: натираю куски филе (грудки) солью и немножко сметаной, слегка обжариваю и оставляю на очень малом нагреве тушиться под крышкой. Ещё для вкуса подливаю туда что-нибудь типа сладкого огуречного маринада. Получается изумительно сочно, ни разу не вышло жёстко!

Ел
Елена

Попробуйте сделать её в "рукаве для запекания", в нём курочка всегда получается сочная!!! !
Предварительно грудки можно замариновать, или так Грудку покупаю со шкуркой и разделываю на филе.
шкурку снимаю, заливаю водой и довожу до кипения, кидаю специи и солю. Вот в этот бульончик и опускаю филе на 3 минуты, выключаю, и оставляю под крышкой на 15 минут, выдавив туда чесночинку и зеленого укропчика кинув. Если лень варить бульон-берите филе без кожи и делайте бульон из кубика.
.Именно такой временной режим позволит Вам удивиться сочности куриной грудки!

А кто пишет "суховата" или "подольше варить"-учитесь готовить :)))

Маша Мухина

это как то связано с добавлением соли - в начале или в конце варки

И*
Иван *скарабей* Жучков

🙂 Так курочки разные бывают, и кормят их очень разным производители.
Сухими получаются именно суповые, те, что при другом способе готовки вообще неразгрызаемые.
И по вкусу мяско разных производств очень отличается одно от другого.
Так что, надо просто запомнить что и на что годно.

Юлия Шаламова

Грудка это коварная штука. Ничего вкусного в вареной грудке нет.
Я ее режу на кусочки, примерно 2х5 см и в специях по вкусу (разные варианты) крайне недолго готовлю в сковороде с антипригарным покрытием или в микроволновке (оба варианта - без крышки) . Ну очень быстро.

Если хотите компромиса - проверните ее и сделайте паровые котлеты - это будет хотя бы не жестко.

Аленочка Потапова

дорогой мой, вы ее 100% перевариваете!!!. я варю после закипания мин 7-10 и все ок... и сочная и... ЕСТЬ ЕЕ НАДО ГОРЯЧЕЙ!! !

...а если для салата, то она и должна быть суховатая... иначе сок в салате с курицы.. . беееее будет :(((

Елена Добрынина

У меня она получается мягкой когда я запекаю куриную грудку с картофелем сыром и помидорами в духовке слоями. Попробуйте!